Когда я служил участковым в N-ом отделении, повадилась ко мнеходить с жалобами одна тетка. Удивительно склочный и на редкостьзанудливый характер. То одно ей не так, то другое. На одних соседейпожалуется, на других, то музыка ей слишком громкая, то машину не тампоставят, то газету вовремя не приносят, то мусор кидают. В общем, онаменя достала. Стал я уже от нее прятаться. А она не унимается ижалуется уже на меня.

И вот однажды выпала возможность ей отомстить. Очередная жалобаее заключалась в том, что пропал ее муж. Ну, с ним для меня-то всеясно: он пьяница, загулял где-то. Но я состроил серьезную рожу иговорю, дескать, Мария Петровна, дело серьезное, будем начинатьрозыск. Сначала надо выяснить, не оказался ли ваш муж жертвойпреступления или несчастного случая.

Испросил я согласия начальства и повез Марию Петровну по моргампоказывать ей неопознанные трупы. Уже из первого морга ее выводили подруки, она была бледнее тех покойников. Но я не успокоился, пока непобывал с ней во всех моргах города. Домой ее принесли на руках, и мыс вернувшимся к тому времени мужем Петровны отпаивали ее валерьянкой.

Больше я эту тетку у себя в отделении не видел. Зато ее супругначал жаловаться, что совсем ему житья не стало.

Истории о армии

Истории о армии ещё..



* * *

В застойные годы это считалось атрибутом западного образа жизниили в крайнем случае занятием КГБ. Речь идет о прослушиваниителефонных переговоров. Но оказалось, что и наша отечественнаяпреступность на такое способна. Обнаружил это один следователь, когдаразвинтил свой телефонный аппарат, чтобы поправить

* * *

С задержаниями связано много забавных историй. Вот одна из них. Некий следователь одного из РУВД Москвы задержал бомжа по подозрению вквартирной краже. Было ли это подозрение обоснованным, сейчас уже неустановишь. Но тогда, уже затолкав задержанного в машину, следовательвдруг почуствовал себя плохо. Он с трудом довез бомжа до

* * *

Дело было в 70-х годах в Главном здании МГУ. Поддержание порядка в общежитии входило в задачи Оперотряда МГУ, который действовал всегда решительно и с размахом. Память о нем сохранилась по сию пору.

В тот раз в общежитии в ГЗ проводилась чистка - тотальная проверка паспортного режима. Рано утречком в воскресенье корпус был оцеплен,

* * *

70-е. Маленький номерной городок, затерянный в казахстанских степях. Население — смешанное: 50х50 = гражданские и военные. Тоска — глубоко зеленого цвета. Одно из немногих развлечений — охота на сайгаков. Тогда еще их всех не перебили, и они огромными стадами кочевали в окрестностях. Охотились порознь, т.

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024