Как же щемит в сердце за совершенно чужого тебе человека... В больнице говорю пациенту: "Назовите телефон родственника, которому можно будет звонить в случае чего!" А она, женщина лет 65, жалкого вида, в замешательстве, стоит и, немного заикаясь, отвечает: "А телефон соседки можно?"
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Приснилось, будто бы я веду в институте предмет под названием "Сериаловедение". Со словами "Это же было в школьной программе!", отчитывала нерадивых студентов, которые не знали обстоятельства смерти Неда Старка, Уолтера Уайта и Джона Винчестера. На экзамене валила вопросами вроде: "Почему Шелдон Купер так любит своё место?" и "Каких элементарных вещей не знает Шэрлок? ". Кажется, пора завязывать с просмотром сериалов...

* * *

Как-то давно я встречался с девушкой. Я очень много делал для нее, и был не менее требователен. Я сделал ее смыслом своей жизни, и, естественно, хотел от нее того же. В итоге, мы расстались. И только сейчас, спустя несколько лет, я понял свою ошибку. Нельзя делать человека центром своей вселенной, но это полбеды.

Никогда, ни в коем случае, нельзя требовать от человека, пусть даже любимого, чтобы он жил для тебя. До тебя у него была чудесная жизнь, наполненная красками, и тут приходишь ты, и вместо того, чтобы стать частью этой картины, заслоняешь ее собой. Боже, как же это эгоистично. Я был идиотом.

* * *

Мне 35 лет, я подполковник полиции. Уже несколько лет я безумно хочу кота, но жена не разрешает, так как у меня страшная аллергия на шерсть. Поэтому я хожу по квартире с варежкой, привязанной на верёвочку.

* * *

Мой шестилетний сын, в силу возраста, боялся чудовищ под кроватью. И часто приходил ночью к нам с мужем в спальню, а нас это, как вы понимаете, совсем не радовало.:)

Убеждать, что чудовищ нет, не получилось. Сын покорно спал у себя, но боялся и пятку высунуть из одеяла, даже в жару. Но мы ж Макаренки! Придумали: зачем заставлять ребёнка превозмогать страх, если можно просто дать ему оружие против этого страха?

Мы ролевики. Не те, которые обыгрывают п@рно-сюжеты про водопроводчиков, а те, которые "бегают по лесу, изображая дивных эльфов". Договорились с подругой, привезли сына к эльфийской принцессе, та загадала ему несколько загадок и дала волшебную воду, отпугивающую чудовищ. Воду мы налили в пульверизатор, и если ему страшно, он брызгает под кровать и чувствует себя в безопасности. И ночью в туалет идти не боится: побрызгал на ноги, и никто тебе не страшен.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024