Работаю в крупной книжной сети. Как и в любой организации покупатели — наше все. И я все понимаю, могу вынести вечные претензии о ценах, о том что нельзя почитать книгу, нет места для чтения (хотя это не библиотека). Но черт возьми, как я могу без сарказма разговаривать с человеком, который просит "что-то новенькое у Достоевского"?!
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Мне 4 года. Поехали с бабушкой и дедушкой и их друзьями на озеро. Бабушки заплыли очень далеко, дедушки сидят на берегу, играют в карты и выпивают. И маленькая я решаю плыть к бабушкам. Я в кругу, все в принципе безопасно. Тут на немалой глубине мой детский мозг решает, что к бабушкам я должна подплыть красиво, лежа на кругу. Начинаю вытаскивать ноги и переворачиваюсь. До бабушек еще далеко, до дедушек еще дальше. Барахтаюсь, уже представляю, как лежу на дне, а вокруг плавают акулы, как меня подхватывает дед, проплывший метров 100 в считанные секунды.

Сестре года 4. Гуляет по огороду — улице. Дед занимается хозяйством рядом, присматривая. Рядом соседи держат большое хозяйство свиней. Все фекалии вытекают на поле. За десяток лет четверть поля — навоз, глубиной несколько метров, но сверху все покрыто травой и границу заметить невозможно. Летом в жару эта гуща покрывается корочкой. Сестра бежала за петухом, который успешно сел на такую корочку. Вот только вес 4летнего ребенка она не выдержала... Сестра нырнула в навоз с головой. Сосед видел это, но сбежал во двор, сделав вид, что не заметил. Лишь дед рванул к яме и вытащил сестру, которая уже захлебывалась. Дедушка, ты наш герой и ангел- хранитель! Спасибо за вторую жизнь!

* * *

Все старички часто на невежливую и непорядочную молодежь пеняют. Так вот, это не только молодежи касается. Мне 30 и из-за поврежденных суставов я ходить могу только с тростью. Из-за небольшого роста и манеры одеваться выгляжу младше, чем есть. Так вот... Захожу я недавно в автобус, расплачиваюсь с водителем и уже собралась проходить по салону, как мне уступает место какой-то мужчина. (Видимо просто, чтоб не хромала через весь автобус, так как места были, но в конце) Я поблагодарила, собралась уже садиться, как подлетает ко мне женщина лет 50-ти и с воплем: "Чего только сейчас малолетки не придумают, лишь бы ж*пу пристроить!" — берет меня за шкирку и выкидывает из автобуса! Так как на ногу мне наступать очень больно — летела я далеко и качественно... Двери закрылись, автобус уехал. На мои просьбы помочь откликнулась как раз молодежь — компания лет 22 — 25. Ребята помогли встать и посадили на скамейку, девчонки салфетки достали, кровь вытереть помогли, дедуля-божий одуванчик скорую вызвал (мой телефон пал смертью храбрых при падении) и даже в больницу со мной поехал. А вот взрослые опытные люди, глядя на все это кривились и брезгливо говорили: "Да что вы с ней возитесь?! Пьяная наверно! Или наркоманка!" Как результат: 3 перелома — 2 на ноге и рука; трещина в ребре; разбитая голова — зашивали; легкое сотрясение мозга; куча ссадин; сломанная любимая трость и высшая степень о*ения.

* * *

Я всегда знала, что моя 71-летняя свекровь слегка красноречива. Но я чуть не умерла от смеха, ладно, какой тут смех, я ржала, как лошадь, когда на отвалившуюся вешалку, которую собственноручно прикручивал мой муж, она сказала: "Серёжа, е*анный ты Папа Карло"

* * *

Сижу делаю уроки. Приходит мама с одним носком в руке. Спрашивает, где второй. Протягиваю руку за носком "чтобы лучше рассмотреть его". Как только носок оказывается у меня в руке, я поднимаю на маму счастливые глаза, восхищённо говорю: "Хозяин дал Добби носок... Хозяин подарил Добби одежду... И это значит, что Добби... свободен!" Отпихиваю учебники и убегаю в другую комнату. Думала, мама ругаться начнёт, но она посмеялись и сказала, что на Рождество "Уизи подарит Добби носки и свитер".

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024