Андрей Скороход:
— Я, как и все дети, проводил каникулы в пионерских лагерях и, конечно, у бабушки. Что могут летом делать мальчишки? Да все! Мы залезали на крыши, катались на велосипедах, играли и немного хулиганили. У меня было обычное очень веселое мальчишеское детство. Как-то раз мы с ребятами нашли в поле домкрат с надписью "25 т". Приволокли его в деревню и начали думать: как же такую штуку применить? И тут кто-то предложил поднять… дом! Он стоял на окраине деревни и считался заброшенным. Недолго думая мы побежали туда, подтащили домкрат и стали осуществлять свой план. Дом действительно стал немного подниматься, как вдруг внутри что-то рухнуло (то ли шкаф, то ли люстра) и из дома с криками выбежала какая-то бабуля! Естественно, мы все бросились врассыпную. Зато с тех пор мы точно знали, что этот дом не заброшенный.
04 Sep 2016

Детские истории ещё..

Вася


* * *

— что ты знаешь про "устойчивые ассоциации"? Я вчера звонила мужу с просьбой купить свечки от температуры для заболевшего грудничка. Сколько раз я произнесла фразу "не забудь купить свечки", столько раз старшая дочь (почти 3 года) добавила: " и ТОРТИК"!

* * *

Ещё одно воспоминание из детства.

Год точно не помню, класс пятый или шестой, летние каникулы, я в Ташкенте, у бабушки, в частном доме.

Сижу вечером, навожу порядок в сараюшке, выделенной бабушкой для установки телевизора с денди, как приходит ко мне друг, Паша. С каким-то кульком и спичками. Пошли, говорит, чо покажу.

Вышли мы

* * *

Рассказала знакомая учительница.

Работаю на продленке. Учу скороговорку

"Кукушка кукушенку купила капюшон. Как в капюшоне он смешон" с пареньком из Грузии. Он и говорит и читает по-русски, но не все слова знает.

Далее в лицах:

П (читает): Кю-кю-шка. Кто такой кюкюшка?

У: Птица. Говорит ку-ку.

П: А... Кю-кю-шон-кю. Кто это?

У: сын кукушки.

П: А... Ку-пи-ла ка-пю-шон. Что такое капюшон?

У: Часть куртки, которую надевают на голову во время дождя.

П: А...

Уходит учить, через некоторое время прибегает, смеётся:

Глюпий глюпий кюкюшка. Капюшон купила, а куртку — нет!

* * *

— я вообще вырос в семье реалистов

— когда в детском саду под новый год мне кто-то сказал про деда мороза, моим первым вопросом было "а кто это? "

— на меня смотрели как на придурка

— дома я спросил маму, кто такой дед мороз

— она сказала, что это несуществующий мужик, который как будто приносит подарки. но на самом деле это родители покупают подарки, а детей обманывают

— на следующий день я всем рассказал об этом в детском саду. меня так единогласно ненавидели только раз в жизни. в тот самый день

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024