Дело было на одном из перекрестков нашего славного города. На красный свет светофора останавливается машина, за рулем которой сидит девушка. Очевидно, что это был первый день вождения и, как в том анекдоте, права она не покупала, ей их подарили. Сзади нее останавливается транспортное средство работников доблестной милиции. Зажигается зеленый, но девушка никак не может тронуться с места. Тогда находчивые служители правопорядка включают громкоговоритель и вещают на всю близлежащую округу: "Девушка, поверните ключ в замке зажигания, нажмите на сцепление, включите первую скорость. А теперь медленно отпускайте сцепление и нажимайте на газ." В принципе, данные ей указания особа выполнила. Но все же допустила одну небольшую ошибку. Вместо первой скорости она включила заднюю и со всей дури впечаталась в машину своих добродетелей. Минута молчания. Затем из милицейского матюгальника (который ребята, похоже, забыли выключить) раздается: "Б%ять! Я же говорил тебе, что эта 3.14зда в нас врежется!"
20 Mar 2008

Случаи в транспорте ещё..

Рина Ру


* * *

Отхлебнули мы с Колей в его оффисе по махонькой да и решили домой подаваться. Выходим на парковку. Это горочка такая небольшая. Колина машина на самом верху. Садимся. Коля дает задний ход, затем включает 1 передачу, газует слегка, выворачивает руль ДО УПОРА ВЛЕВО, и машина подчиняясь закону всемирного тяготения плавно трогается вниз под горку. Метров через

* * *

Еду в автобусе. Раннее утро, автобус вообще первый или второй на маршруте. Никаких надписей впереди нет и вся полусонная компания уверена, что машина идет до Автозаводского моста (Дело происходит в Москве). У станции метро Коломенская водила по матюгальнику объявляет приятную новость, типа автобус дальше не пойдет, просьба выметаться. К кабине прорывается мужик и злым голосом спрашивает:

— Ты что, сломался? (как будто и так не ясно).

На что водила таким же голосом отвечает:

— Нет! Влом мне дальше тащиться. Развернусь — и назад!

Мужик:

_Да-а-а? Тогда пусть твой член будет такой же ленивый, как ты!

* * *

Еду как-то на своей "Копейке" по Ленинградке, а на заднем стекле я давно еще налепил два знака-треугольника: черные очки (по типу — слепой) и собачья морда (собака в машине). Появляется в зеркалах ДПСный Форд и вопит на всю дорогу: "Слепая собака! Пропусти колонну!". Мужик в Мерсе, что ехал справа, чуть на таран меня не взял — ржачь пробрал.

* * *

Как-то раз ехали на дачу, было светло. Тащились в пробке. У машины, которая ехала впереди, не работали стопари. На заднем сидении сидели два пацана, которые в нужный момент поднимали картонку, на которой было написано "ТОРМОЗ".:)

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024