Друг поведал. Рассказ от его лица.
Сижу, готовлюсь к зачёту по конституционному праву, время второй час ночи, глаза слипаются. Решил, что пора спать. Закрываю на компьютере документ, и тут Word выдаёт следующее:
"Сохранить изменения в Конституция Российской Федерации?".
Почувствуй себя президентом.
09 Jun 2011

Учебные истории ещё..

Арнольд


* * *

Провинциальный университет, года 4 назад. Сейчас такой казус вряд ли бы случился.

Прислали учиться несколько африканцев из отсталых стран. Однажды наблюдаем картину маслом — в деканат вваливается коллега и минут 10 рыдает от смеха. Оказалось, пробегая по коридору, как всегда рысью, из-за нехватки времени, замечает бегущего рядом "брата по разуму". Он пытается что-то спросить, подбирает слова: "... а где здесь можно...".

Она, подняв голову, видит рядом дверь с буквой Ж, и посылает его на 1-й этаж, (где есть, соответственно М). Он продолжает бежать: "... но мне надо...". Пришлось остановиться и просветить: на втором этаже находится женский, а мужской — на первом. [мав]р приходит в ужас: а что, у вас мужской отдельно??? — "да, у нас отдельно женский и мужской туалет, на разных этажах". После следующей реплики [мав]ра она и охреневает:

"Вообще-то я имел ввиду интернет".

В то время интернет был только в деканате и далеко не на каждом факультете, студентам практически недоступен. Откуда ему "отсталому" было это знать?

* * *

преподаватель в ВУЗе(лет 30): Я вот, в свое время, за своей несчастной любовью поступил на ПГС. Потом за компанию с другом поступил в аспирантуру. Потом за деньги согласился мужику написать докторскую, он отказался, а я ее защищаю через два месяца. Мораль проста: любовь, друзья и деньги не сделают тебя счастливым, но могут сделать умнее.

* * *

Сейчас по РБК застал фрагмент беседы с каким-то бизнесменом. Ведущий его спрашивает: в чём основной секрет Вашего успеха? Тот отвечает: да образование я хорошее получил, ещё советское! МФТИ закончил.

Ведущий слегка морщится и скороговоркой пытается изменить ход разговора: ну, главное-то, наверно — это хорошая команда?

Ответ: ну да, конечно, у меня у всей команды — образование хорошее, ещё советское! В основном МФТИ закончили.

* * *

Случай на курсах

Преподаю Excel 2010, в зале 15 человек, тема сложная, народ нервничает. Объясняю новую тему "Выделение группы ячеек". Говорю: нажимаем клавишу Ctrl ("контрол") и выделяем нужные ячейки. Но тут меня отвлекли вопросом из другой темы. Объясняю минут 30, вошел в раж – тема интересная. И тут сзади голос: "А "контрол" отпустить можно? "… Ржали все минут 5.

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024