Ненавижу пианино: мама силой отправила меня в музыкальную школу. А дома она заставляла меня играть до ночи. Стояла сзади с ремнем, и если я делала ошибку — сразу била по спине. Ощущала себя рабом. В 18 лет сбежала и поступила на юридический. Музыку не переношу. Просто выворачивает от звучания рояля и пианино.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Стояла на кассе в продуктовом со своим парнем. Выкладываю куриные ножки, морковь, картоху, лук, масло и прочее, перечисляя вслух: "Из этого суп куриный, это я пожарю с томатной пастой, а это в духовке запеку..." Тут я оборачиваюсь назад, чтобы взять пакет, и вижу взгляд взрослого мужика за нами. В руках у него пивас и пельмени. Этот взгляд не забыть — в душу просто. Аж бедняжку стало жалко, накормить захотелось:(

* * *

В отделении у больного произошла остановка сердца. Мы всей бригадой оказывали ему помощь, но спустя 20 минут после оценки состояния больной был признан мёртвым. Все занялись стандартными процедурами: заполнением истории, звонки родственникам. Вдруг крик из палаты санитарки: "Он живой, живой!" Теперь шутим, что провели эксперимент Шрёдингера, а пациент находился в двух вселенных и был одновременно и живым, и мёртвым.

* * *

Люблю своего мужа. У нас очень милая и романтичная история отношений, может быть, сейчас романтики мне и не хватает, но когда жалуюсь, вспоминаю, что муж заботливый и любящий. Сделать мне массаж? Сделать педикюр (да, и это может)? Пропылесосить и помыть посуду, потому что я устала или просто потому что хочу отдохнуть? Всю ночь сидеть со мной при обострении гастрита, блюющей и катающейся по полу от боли? Прибежать в семь утра (в свой выходной) ко мне в спортзал, потому что я забыла чистое белье? Да без вопросов.

Одна у нас проблема — не может найти работу больше года. Переехали в Москву, думали, будет лучше — для меня да, у него же нет высшего и нормального опыта, не берут никуда, кроме фастфуда. Куда только не пытался, на собеседования как на саму работу ходит. Денег и времени на образование нет. А я устала одна зарабатывать и ребенка хочу. Мечтаю, что найдется знакомый, который устроит туда, где можно набраться опыта и вырасти до хорошей зарплаты, чтобы муж обеспечивал семью и перестал ходить хмурым и убитым из-за того, что никак не может сделать это сейчас.

* * *

Знакомая жила в плохом районе. Для лучшей безопасности решила завести себе бультерьера, чтобы дом сторожил и нариков всяких отпугивал.

Как-то раз вернулась с работы в пустую квартиру. Грабители ворвались в дом. Собака, учуяв неладное, летела к двери, а вор схватил первое, что попалось под руку — куртку. Булля схватился за неё, да так и повис. У этих собак иногда сводит челюсть, и они не могут её разжать самостоятельно. Так он и провисел на куртке, пока выносили хату. Нашла его уже хозяйка.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024