Стояла на кухне, готовила. Подходит дочь и говорит:
— Мамочка, когда я буду работать — я буду тебе и продукты покупать, и коммуналку оплачивать!
Я аж прослезилась.
Ей 29 лет.
28 Jun 2022

Детские истории ещё..

Артем


* * *

Нынешние выпускные 9-х классов напыщенные и пафосные, словно церемония Оскар: концерт, приглашённые певцы, видео и т. д. Когда я закончил 9-й класс, мне просто отдали аттестат и попросили не идти в 10- й.

* * *

Ребенок ходит в сад и частенько от воспитателей поступают просьбы сделать чего-нибудь. Очередной просьбой оказалась необходимость перекопать небольшой огородик и цветник на территории детского сада. Зашёл после работы, получил лопату и приступил к копке. Спустя минут двадцать, подошла воспиталка и виновато говорит:

— У нас обычно один папочка копает, но в этом году к сожалению не смог, вот мы и попросили вас...

Делаю удивлённое лицо и вкладывая максимум иронии, отвечаю:

— Аяяй. Кто же этот папочка, который в этом году, к сожалению не смог?

НАВЕРНОЕ Я?

P. S. копал этот огород и в прошлом и позапрошлом году.

* * *

О тормозах и детях.

Была недавно хорошая история о том, как ребенок тормозил автомобиль, думая, что это делается нажатием на клаксон.

Дети вообще все по-своему понимают, если вовремя не объяснить. Родители же часто полагаются на то, что все само собой разумеется, что ж тут непонятного-то. Ну да. Им-то по 20 с хвостиком. А ребенкам —

* * *

Когда я была маленькой, все девочки моего возраста были в восторге от кукол, а мне же нравились коты и грибы. Их внешний вид меня завораживал и так и тянул к себе. Мама с папой, вернувшись из леса с двумя полными вёдрами лисичек, совершили ошибку, просто оставив их на веранде, ведь черед секунду грибы были уже посажены в клумбе. Мне безумно хотелось, чтобы они росли прямо у нас! Но счастье длилось недолго: через пять минут я со слезами на глазах складывала их в ведро под мамин смех.

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024