Моему сыну пять лет. Он играет на полу в машинки, мы с мужем лежим на кровати и смотрим телевизор. Вдруг сын поднимает голову и спрашивает:
— Чё притихли, целуетесь?
Мы смотрим на него как школьники, которых родители застукали, а он продолжает:
— Я знаю, вы всегда, когда молчите — целуетесь.
Вот такие нынче детки!
Детские истории

Детские истории ещё..



* * *

Бабушка моя работала детским врачом. И вот однажды ее вызвали к заболевшему ребенку. Пришла. Ребенок — мальчик лет четырех, простыл очень качественно, видно что ну очень ему нехорошо.

— Как тебя зовут? — спросила бабушка.

— Миша..

— Ну, и что же с тобой, Мишенька?

В ответ он посмотрел на нее мутными глазами и выдал:

— Ты что, не видишь, сволочь — я болею!

* * *

Случилось это когда моя сестра пошла в первый класс. Учится она и сечас туго, но первый класс был особенно тяжелым. Дали им как-то обычное задание: перечислены разные животные и клички к ним, и надо их правильно скомпоновать, т. е. каждому животному дать подходящую кличку. Моя сестра сделала так: корова Мурка, конь Жучка и (мое любимое) коза Вороной.

* * *

Когда моему сынуле было три года дружил он с чудесной девочкой Аней Макаровой. А жили мы тогда в офицерской общаге; пока мамашки ощались на общей кухне — детки ходили друг к другу в гости.

Анюта была девочка развитая: на голову выше моего Сереги, звуки выговаривала отчетливо, стихи декламировала, ну, в общем, гордость родителей и воспитателей. Парень мой тогда и половины алфавита не выговаривал, но общий язык они находили превосходно.

А теперь картина маслом! Захожу в комнату и вижу — дети абсолютно голые лежат под одеялом.

— Вы что тут делаете?!

— Любовью занимаемся, — бодро отвечает Серега.

В полнейшей растерянности (фиг его знает, с точки зрения психологии, как себя вести в такой ситуации), говорю: "Быстро одевайтесь, и больше в такие игры не играйте."

Анька, оделась как солдат по тревоге - только трусы из кормана торчат, а мой балбес в майке запутался, слезы градом: "Я тебе говолил не нада! Говолил не нада!" Больше мы их одних не оставляли...

* * *

Еду я как то раз в метро, рядом со мной сидит мамаша с дочуркой, дочурка обливается горючими слезами не детским совершенно голосом жалуется матери: — МАМА!!! Я ТАКАЯ ОДИНОКАЯ!!! У МЕНЯ НИКОГОШИНЬКИ НЕТ!!! НУ РОДИ МНЕ, ХОТЯ БЫ ЖЕРЕБЕНОЧКА!!! РОДИИИИИИ!!! Мать от такой просьбы, просто обалдела, а кто рядом сидел упали со смеху.

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024