Три года назад умер папа. С мамой они развелись 20 лет назад, жили отдельно, но недалеко, часто виделись, болтали. Он позвонил поздравить с 8 марта, а я не услышала, перезванивать не стала, отмечали праздник. На следующий день похмелье, тоже не до звонков. А 10 марта смотрю, папа звонит, трубку беру и радостная в трубку: "Пап, никак не соберусь тебя набрать!" А там его жена, говорит: "Отец умер". Не могу себе этого простить.
Истории о 8 марта

Истории о 8 марта ещё..



* * *

Когда мне было 8-9 лет, получила от папы подарок на 8 марта — набор детских теней в виде пластмассового телефона и синюю тушь. Я была в восторге и думала про себя, какой же папа молодец, потому что угадал с выбором. Как-то я решила всем воспользоваться и вышла в зал, где сидела вся моя семья... Папа начал упрекать маму и сестру в том, что слишком рано меня приучают к косметике, и что такой вид неуместен ребенку. В тот момент я поняла, что папа не принимает никакого участия в выборе подарков, подаренными "им".

* * *

Отношения с мужем давно себя исчерпали. Как-то на 8 марта сидела с любовником, он мне цветы подарил, подарки, вино. Звонит телефон, и незнакомый женский голос спрашивает:

— Вы думаете, ваш муж на работе? Нет, он со мной, а я беременна.

— Спасибо тебе, моя милая, кто бы ты не была! Жаль, что раньше не позвонила!

Всё решилось тут же: собрала вещи и переехала к любимому человеку.

Живём счастливо уже десять лет, и нет чувства вины, мол, мужа бросила, предала. Все годы благодарю ту девчонку.

* * *

Мой папа охотник. В 80-е купил собаку-лаечку, назвал Белкой. Щенком "натаскивал" в лесу: одну половину пути щенок бежал рядом, другую — сидел за пазухой. Белка была косоватая, папа знал все ее повадки, не раз спасала отца, отвлекая на себя медведей, лосей, волков, кабанов. Души в ней не чаял.

Как-то пошел 8 марта в магазин за подарком маме, собаку взял с собой. Вышел, а собаки нет. Работал он милиционером, полтора года колесил по небольшому району в поисках своей Белочки, очень переживал. Не раз знакомые охотники давали наводки на похожих собак, но все не то.

Узнал папа, что в деревне мужик очень нахваливает свою собаку, и решил проверить. Зашел во двор, собака на цепи, по виду похожа. Он тихонечко так позвал: "Белочка, Белка…" — собака бросилась к нему на шею, цепь чуть не порвала, залилась лаем, начала лизать лицо. Отец упал на колени и заплакал. Вышла хозяйка. Папа спросил, откуда собака и объяснил, что это его любимица. Увели да и перепродали взрослую натасканную лайку какие-то козлы. Отец отцепил Белку, отдал деньги женщине и привез лаечку домой. Умерла охотничья подруга спустя 14 лет от старости.

* * *

Я буквально купаюсь в цветах. Муж дарит шикарные букеты не только на День влюбленных/8 марта/день рождения/ годовщину свадьбы, а гораздо чаще, порой по 2-3 раза в месяц. У него золотая карта постоянного клиента самого крутого цветочного салона в городе. Он не скупится. В этом году я дважды получила 101 розу, один из них будто бы без повода. Подруги завидуют, а я не рада этому цветочному изобилию, потому что это "извинение" после грандиозной ссоры. Плата за мои слёзы, его хамство и неуважение.

Истории о 8 марта ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024