В школе у нас трудовик был, у него два прозвища было. Первое — Ленин, из-за лысины и бородки. А вот второе, оно же было самым ходовым, было — Циркуль. Каждый урок начинался с десятиминутной лекции про технику безопасности. Как правило, эта лекция заканчивалась словами "и вот родители меня потом спросят — а где его (рандомного ученика) голова? А я отвечу — а нет головы! Он на урок труда уже без головы пришёл!". Ну и собственно почему он был Циркуль? А просто всё. У него на одной руке было четыре пальца, а на другой три. И вот тогда-то я понял всю соль шутки "технику безопасности я знаю, как свои три пальца ". Мужик, кстати, хороший был.
04 Nov 2021

Курьёзы ещё..

Август


* * *

Почему глок лучше айфона.

После презентации новой модели iPhone мир захлестнула очередная волна гаджетомании — миллионы смартфонов вмиг устарели, а в торговых центрах выстроились гигантские очереди за обновкой. Трудно представить, что в это же время существуют вещи, которые остаются востребованными и актуальными, не меняясь десятилетиями.

* * *

Когда в 1942-м в эвакуации не стало отца, у меня началась депрессия, я не хотел больше жить. Вот тогда-то меня и стали брать с собой на гастроли артисты Малого театра оперы и балета. Они хотели меня спасти. 3имой, в жуткий холод, они отправились в Орск с мальчиком, тащившим за спиной казённую виолончель номер восемь.

Нас ехало шестеро, я всех помню

* * *

Очень странная история произошла со мной в роддоме. Медсестра подумала, что сошла с ума, заполняя документы. С одной девушкой мы мало того что родились в один день, в один год, в одном маленьком посёлке Кемеровской области. Нас обеих назвали Еленами. И через 36 лет мы встретились посреди Питера, чтобы в один день родить наших детей!

* * *

Как старый телевизор на полтора года оставил без интернета целую деревню.

С весьма примечательной аномалией столкнулись жители деревни Аберхосан, что в графстве Поуис на востоке Уэльса — во всех домах населенного пункта ровно в семь утра каждый день на протяжении 18 месяцев происходил сбой интернет-соединения. Поиски источника проблемы техники провайдера успели заменить все сетевое оборудование и линии связи в деревне. Когда и это не помогло, из головного офиса вызвали "тяжелую артиллерию" в лице самых продвинутых инженеров компании.

Причиной оказался сильный единичный импульсный шум, на поиск источника которого уже много времени не ушло. Виной всех бед с интернетом целой валлийской деревни был старый телевизор в одном из домов, который купили как раз полтора года назад. Его включали каждый день ровно в 7:00 и тогда же по всей округе случался сбой ADSL-соединения. Почему сами жители этого дома не заметили зависимости между событиями не уточняется. Возможно, у них просто не было интернета.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024