У моего ребенка в саду около унитаза, на котором он восседает при необходимости, висит картинка гориллы. И они очень все любят имитировать ее звуки и поведение. Можете себе представить как это выглядит? Что-то типа У-У-УУ- У как можно более низкой интонацией и при этом бить себя тыльной стороной кулака в грудь. Так вот, едем мы вчера в автобусе, уже подъезжаем к дому. И тут входит компания [мав]ров, человек 5, люди уже в возрасте, не мальчишки. И ребенок вскакивает на сидение и начинает бить себя кулаками в грудь и издавать вышеуказанные звуки. Как я не уронила младшего, который у меня на руках сидел, я не знаю, и как мы не проехали свою остановку – тоже. Спасла ситуацию рыжеволосая девушка, которая вошла на следующей остановке после [мав]ров. Мое чадо переключился на нее и перестал обезьянничать. Ребенку еще нету 3-х лет, так что предвзятость оценки исключается полностью:).
Детские истории

Детские истории ещё..



* * *

Приводит жена дочку из садика. Смотрю на ребенка — он с царапиной на носу. Как и все родители, спрашиваю трехлетнюю Настю о происхождении царапины. Она говорит:

— З(Ж)еня у нас дерется!

— Ты сдачу ему дала?

Ребенок разводит руками и расстерянно говорит:

— А у меня ее нет!

* * *

История такая. Есть обычная семья. Мама и папа — врачи (не детские, это важно) и сынок — одиннадцати лет, школьник. И вот этот сынок заболел. А надо сказать, обычно его болезни протекают следующим образом: пару дней температура под 40, а потом все приходит в норму. А тут он начал болеть как-то нетипично — держится 38,5 постоянно и не спадает. Кстати, мерить температуру ему родители доверяют мерить самому. В общем, когда болезнь стала продолжаться вторую неделю, родители всё-таки решили подсмотреть, как же их дитятко себе температуру-то измеряет. И обалдели... А теперь маленькая справка. У домашних животных нормальная температура тела выше, чем у человека (38-39 градусов). Вы поняли, где этот ушлый сын медиков измерял температуру? У кошки в заднице!

* * *

В субботу едем в машине семьей, половина дорог перекрыта по поводу приезда г-на Путина в наш славный город Омск. Сын (ему 4 года) интересуется почему везде стоят милиционеры, объясняю ему, — что к нам из Москвы приехал президент нашей страны и (чтобы отвлечь внимание сына и избежать многочисленных вопросов) говорю: "Смотри в окно, может быть увидишь президента" и добавляю "Если подпустят"

Сын: "А кто, его к нам не подпустит?"

* * *

Однаждыподходит маленький сынуля( лет так-так 6-7) к маме и спрашивает

— Мама, а вот, когда я вырасту, ты сможешь мне кого-нибудь родить? ну мама замялась, подумала, что вот уже и сын совсем взрослый стал, что пора уже и поговорить на взрослые темы:

— Конечно, сыночек, вобще-то я могу родить тебе братика или сестричку...

Нет, братика или сестричку не надо... лучше кошечку или собачку...

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024