В лихие 90-е пока был студентом, барыжил сутки через двое аудиокассетами в ларьке у Варшавского вокзала в Питере. С того вокзала очень многие уезжали навсегда жить в Германию, а может и ещё куда подальше. Ассортимент в ларьке был самый широкий, ну может нацистских маршей только не было. Центральное место коллекции на самом виду занимали два больших комплекта аудиокассет, штук по десять в каждом — один был "все песни Иосифа Кобзона", второй — "все песни Аллы Пугачёвой". Цена на оба была нехилой, недельная средняя зарплата по городу.
За несколько лет барыжничества не могу вспомнить, чтобы хотя бы один комплект песен И. Кобзона удалось продать. Аллу Борисовну покупали по несколько комплектов в неделю. Вот такова она реальная народная любовь, несмотря на то, что оба равноценные народные артисты СССР.
18 Dec 2017

Перлы рекламы ещё..

Алан


* * *

(Из разговора про телефонный спам.)

Тоже позвонили и предложили не помню что. Спрашиваю:

— Откуда мой номер телефона?

Отвечает девушка бодрым голосом:

— Случайный набор цифр.

— Не хотите услышать случайный набор букв?

— Уже слышала сегодня.

И зачем вам такая работа?

Тяжелый вздох в ответ и короткие гудки.

* * *

У нашей компании очень большой и солидный каталог оборудования, которое мы поставляем из Европы.

Наверное, его переводили на русский язык очень солидные и грамотные переводчики.

Сегодня из этого каталога я узнала новое слово — "обезгаживание". Именно так, по их мнению, называется процесс удаления пузырьков газов из жидкости (дегазация).

* * *

Уже несколько лет сижу на одном и том же тарифе мобильной связи, который на сегодняшний день считается архивным (подключиться к нему нельзя, но можно пользоваться). В силу обстоятельств, мой старый тариф имеет множество преимуществ перед новыми — стоит дешевле, минут больше, да еще звонить можно по всей стране в рамках пакета минут (межгород? не не слышал..). Видимо оператор по этой причине и прикрыл лавочку, выпустив новую линейку тарифов, которые ощутимо дороже, минут там меньше, звонить можно только по региону и единственное, что изменилось в лучшую сторону — это добавили большой пакет интернета, но он мне нафиг не нужен.

Это было вступление, а теперь собственно то, ради чего все писалось.

Мне регулярно поступают звонки от оператора, где мне радостным голосом предлагают перейти на новые тарифы и с большим энтузиазмом начинают диктовать все положительные стороны такого перехода.

Внимательно их выслушав, я всегда задаю встречный вопрос: — "А чем вас не устраивает мой текущий тариф? ", они тут же теряются и с грустным — "До свидания.. " кладут трубку =((

* * *

Зашел вчера в евросеть, скоротать время и посмотреть на мобильники. Стою у витрины, подходит продавец-консультант:

— Что-то конкретное ищете?

— Да нет, так, смотрю...

— Ладно, давайте я тогда просто рядом с вами постою, чтобы меня не уволили, а то вон там камера видеонаблюдения.

Постояли, поржали, продавец рассказал о скидках. Надеюсь, не уволили)

(Илья Рабчёнок)

Перлы рекламы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024