Поражаюсь нелогичности своей памяти. Я помню, что Новиков начал издавать "Трутень" в 1769 году, что Пушкин умер в 1837, что Гитлер в 1909-1910 гг работал в Вене чертежником и акварелистом, что Ленин прочитал свои "Апрельские тезисы" на Финляндском вокзале в Питере. Но я путаю дату рождения мамы, совершенно не помню свой код домофона и как называется соседняя улица. Почему мозг такой извилистый...
06 Jun 2018

Истории анонимно ещё..

Ипполит


* * *

У меня есть друзья-парни, с которыми общаюсь уже восемь лет. Мы всегда поддерживали друг друга и были исключительно друзьями — без намёка на что-то ещё. Я дружила с их девушками, с некоторыми поддерживала отношения и после их расставания. Но тут у них почти одновременно появились новые девушки. На совместном вечере в мой адрес было столько злости, что я не выдержала и расплакалась. Они буквально сказали, что не хотят меня видеть. А мои друзья мальчишки не сделали ничего, лишь "извини, ну, ты понимаешь".

* * *

Моя подруга несколько лет была воинствующим веганом. Из тех, кто за столом рассказывает как забивают скот, обзывает трупоедами и вырывает кусок колбасы изо рта. А потом ей надоело жевать одну траву и вечно думать что приготовить, и она постепенно стала есть рыбу, потом птицу, а сейчас не брезгует даже крольчатиной.

И каких усилий мне стоит не ёрничать над ней! Сдерживает только то, что не хочу уподобляться.

* * *

Сижу на паре, названивает больно уж настойчивый ухажёр, который ну никак неинтересен. Общалась из вежливости только, учится тоже в моем универе. Раз 15 подряд звонит, уже злюсь, выхожу из аудитории, чтобы наорать на него. Беру трубку, сходу кричу: "Ты что названиваешь?!" А он так спокойно: "Ну, всё, не успела, твою тачку на эвакуаторе увезли". Блин...

* * *

Моя девушка подарила мне на день рождения копилку. Но подарок преподнесла как копилку не для денег, а для желаний: я напишу желание, положу в копилку, и оно сбудется. Как-то пошли напряги на работе: фирма стала разоряться, и зарплату не платили всем уже четыре месяца. Вконец обессилев от ожидания моих денег, я написал на бумажке "хочу, чтобы мне за раз отдали все мои деньги" — и положил в копилку. Через пару дней меня сократили, но единственному отдали все до копейки, включая чёрную премию.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024