"Ежегодно на дороги в России выделяется 10 млрд. рублей и тратится 10 млрд. рублей. Вопрос-На что тратятся 10 млрд. рублей? "Из "КВН"

Работаю у дорожников. Про то что в России никогда не будет нормальных дорог рассказывать не буду, всем и так ясно. Недавняя история только доказывает.

Пояснение для начала. С приходом нового мэра, администрация тоже немного поменялась, в т. ч. курирующие дорожное хозяйство люди. Летом был составлен план с указанием улиц и объемом работ для каждой улицы отдельно, и сроками в какой срок мы должны каждую успеть сделать. На самом деле составлялся этот план так — комиссия объезжала главные улицы выписывала на них объемов на львиную часть выделенных денег, а по закоулкам и дальним улицам, в которые для них и ехать было тратой времени, остатки объемов разделялись равномерно как бы плановый ремонт.

Факт. По результатам поездки этой комиссии получаем мы необходимый план-список, в котором обнаруживается присутствие далекой богом забытой улицы, куда выделены небольшие объемы. Только суть такова, что дорога там грунтовая и асфальта никогда не было и в помине. Никто особого значения этому не придал, мало ли по запарке ошиблись. Работы идут, ремонтируем — сдаем комиссии... Пока оттуда не приходит грозный запрос, почему это вы такие-сякие не сдали вовремя ту самую улицу. Недоуменно почесав головы мы ответили как есть, на что нам ответили еще суровее, в стиле "Не парьте нам мозг, ибо по документам на этой улице уже 5 лет(!) как лежит асфальт". Это уже привело нас в ступор, поскольку улица хоть и захолустная, но с километр будет, а по нынешним расценкам это не один миллион по стоимости. На следующий день от них приехал солидный дядька, который в нашем присутствии задумчиво походил по "асфальту" в виде песка и земли, да и уехал не сказав ни слова, при этом прихватив нашу план-схему. Через три дня мы получили её новый экземпляр, где досадная "ошибка" уже отсутствовала. Видимо не скоро на той улице появится настоящий асфальт, пока у старого не выйдет срок эксплуатации, "по документам" естественно...

13 Feb 2013

Курьёзы ещё..

Арнольд


* * *

Последнее время в ванной комнате невыносимая вонь, какое-то время я терпела, потом стало невмоготу, стала звонить в аварийную службу. Заявку принимают, обещают прислать слесаря. И так 6 дней подряд, Звонок-обещание. Сегодня слесарь пришел, посмотрел вверх на вентиляционные дырочки и протянул: — "А я не знаю, что делать, у меня и инструмента-то нет". Опять звонок от меня, и вежливо — издевательская отповедь, насчет слесаря и его

"Открытия", что вентиляция засорена, и ее надо чистить.

Советую присудить ему Нобелевскую премию. При дальнейшем разговоре и выяснении источников амбрэ, мне неуверенно советуют прочистить стакан под мойкой.

Раскручиваю, промываю, прикручиваю.... И все запахов нет.

Не знаю над кем смеяться больше, над собой или над слесарем.

* * *

Автомат газ-воды в Сбербанке

Есть старая байка о том, как в 80-е годы вице-президент Coca-cola приезжал в СССР. На обратном пути он ждёт самолёта в аэропорту, подходит к автомату газ-воды, бросает положенные за один стакан три копейки, но жидкости в стакан льёся меньше трети. Пить хочется. Поэтому он бросает в автомат ещё три копейки. Потом

* * *

Два дня не было горячей воды. Тут из ванной доносится радостный крик жены:

— Ура! Воду горячую дали! Только она коричневая и холодная...

* * *

КАК ЗАПРЕЩАЛИ "ЧЁРНОЕ МОРЕ... "

Композитор Оскар Фельцман любил вспоминать, как удалось спасти от запрета песню "Чёрное море моё", написанную им для кинофильма "Матрос с "Кометы".

Идея этой песни родилась у поэта Михаила Матусовского, которому пришли на ум две строчки:

Самое синее в мире-

Чёрное море моё...

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024