Году в 2000-2001 работал на южном Урале в одном СМП. Зарплату, обычно, выдавала женщина-кассир, но, иногда, на кассу садился сам главбух, мужчина в годах. Таких уникумов больше встречать не приходилось.
Процесс выдачи денег происходил следующим образом: на столе были разложены стопки купюр разного номинала и главбух, в соответствии с ведомостью, отщипывал от нужных стопок пачки купюр, набирая нужную сумму. Передавая деньги получателю, никогда не пересчитывал их. Не было случая, чтобы он когда-нибудь ошибся. Ему бы в цирке выступать с таким даром.
23 Jan 2023

Курьёзы ещё..

Алекс


* * *

Осенью 1999 года меня пригласили работать тренером мужской сборной Кувейта. Предложение было заманчивым, тем более что зарабатывать шахматами в Армении в то время было непросто. И я согласился. Оформили документы, и уже 27 декабря, под самый миллениум, я оказался в Кувейте.

В аэропорту меня встретил пожилой седоволосый мужчина в

* * *

Три месяца искренне верил в чудеса предсказания. Именно столько работаю руководителем полусреднего звена в РЭП. Это предприятие в составе огромного завода, которое занимается ремонтом оборудования, станков и электродвигателей. В первый же день услышал диалог:

— Ну что зарплата сегодня будет?

— Конечно, обмотчицы

* * *

Лет 10 назад на производстве работал. Был у нас график: неделю в день, неделю в ночь.

Напарник мой в отпуск ушёл и поставили вместо него на подмену цыгана. Вышли как раз в ночь на Страстную пятницу.

Цыган мне всю ночь сказки напевал о том, какой он ревностный христианин. По 10 раз рассказывал о том, как важна эта пятница перед Пасхой. Особенно акцентировал внимание на списке действий, которые нельзя в эту пятницу делать: мыться, прелюбодействовать (даже с законной женой) и т. д.

В общем заканчиваем смену, идём в раздевалку, и цыган чешет в душ.

Ну я его с подколом и спрашиваю: "А куда это ты идёшь, тебе же Бог запрещает сегодня мыться?!".

Собеседник пару минут стоял в растерянности, а потом выдал: "Бог видит, что моюсь по надобности, он простит". И пошёл дальше с гордым видом в сторону душевой.

* * *

Еще только середина ноября, а в США уже вовсю продают рождественские украшения, появилась и иллюминация на улицах. Мне тоже не терпится поскорее закончить этот проклятый год, так что не буду ждать декабря и расскажу о рождественском чуде уже сейчас.

Моему сыну было лет 14-15. Он жил с мамой в Нью-Йорке и приехал на зимние каникулы ко мне в Чикаго.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024