На днях во всем городе отключили свет. Думала, начнется паника, а нет. Люди толпами повалили на улицу. Всё началось с вопроса "Кто знает, когда свет дадут?", а закончилось игрой на гитаре. Парочки, упоенные кромешной тьмой, целовались прямо посередине тротуара, дети и взрослые бегали с фонариками и с удовольствием игрались. Так уютно было на улице, словно в большую семью попала.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Секрет своего брата из семьи знаю только я. А так же все очевидцы его прилюдного фиаско. Троллейбус, который останавливается практически перед домом, идет по маршруту ануса сатаны из пробок. В универе брат сожрал шаурму, а сработала она после пробки, длиною в три часа. Днище просто прорывало, поэтому он выскочил на нашей остановке, снял штаны, сел срать в мусорку и закрыл глаза, следуя принципу, если я никого не вижу, то и меня никто не видит. Пока он не купил авто, маршрут был изменен на шесть лет вперед.

* * *

Работаю учителем начальных классов. Мои выпускники взрослеют на глазах. Регулярно захожу на их странички в соцсетях (даже если их нет у меня в друзьях). Очень радуюсь, если вижу там " хорошие" посты: про дружбу, любовь к близким, жизнеутверждающие правила жизни, цитаты из книг, над которыми стоит задуматься. Радуюсь их фотографиям с соревнований, поездок в новые места. Ведь всё это говорит об их взглядах, развитии, продвижении вперёд. В таких случаях очень хочется поставить "лайк", чтобы выразить своё согласие, удовольствие или гордость за них. Но я почти никогда этого не делаю. Стесняюсь. Даже в школе я стараюсь держаться от ребят на расстоянии — чтобы не навязываться. Не хочу, чтобы они подумали, что я их контролирую, ведь для подростков это важно. Мне просто очень хочется, чтобы у них всё было хорошо. Чтобы они выросли хорошими людьми. Спасибо соцсетям за возможность быть с ними рядом.

* * *

В конце рабочего дня на служебный номер позвонила встревоженная жена, гостившая с детьми у родственников на хуторе: "Приезжай скорее, полдня не можем найти младшего ребёнка! Последний раз видели его у реки". Что-то буркнув на ходу начальнику, бросаюсь к машине и еду, забыв, как оказалось, на работе даже права с документами на авто.

К моему

* * *

Недавно ехала со знакомым водителем на маршрутке на первом сиденье, стояли в пробке. Он увидел, что у кузова грузовика рядом (который, кстати, был хорошо нагружен) не закреплен второй замок (как раз со стороны нашей маршрутки), это могло грозить падением оттуда груза и в целом аварийной ситуацией. Знакомый попытался пару раз приблизиться, чтобы достать этот замок, в итоге достал — протянул руку и закрепил, как нужно.

Мы оба знали, что сам водитель грузовика всего этого не мог видеть и знать — было и темно, и вряд ли в зоне видимости, которую дает зеркало заднего вида. В этот момент я подумала, что зачастую с нами случается добро, чья-то рука спасает нас от опасной ситуации, а ведь мы этого даже не знаем.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024