В очередной раз, но уже серьезно, задумалась о смене работы после того, как сказала, что мне нужно уйти сегодня вовремя (прихожу почти всегда намноооого раньше), а начальница спросила: "А что случилось? "
06 May 2018

Истории анонимно ещё..

Икота


* * *

Самое ужасное воспоминание моего детства: я сидела в комнате на даче. Мимо меня пролетела невесть откуда взявшаяся бабочка. Она была такой безумно красивой, яркой и сказочной, что я с открытым ртом смотрела, как она пересекает комнату. И врезается в быстро крутящийся вентилятор, после чего с характерным звуком ее разрывает на куски.

* * *

Самое оригинальное расставание с парнем в моей жизни произошло недавно. Я долго отращиваю брови после шального 2010. Наконец-то я пришла к цели, чему была несказанно рада. Так этот придурок мне приклеил полоски для эпиляции во время сна и оторвал их. Шутка, мол, такая. Его вещи летели с балкона со скоростью света.

* * *

В Деде Морозе я разочаровалась внезапно. Было мне лет восемь, родители тщательно оберегали сказку, и папа, заранее купив подарки из моего письма, подговорил соседа положить их под дверь, позвонить и убежать. Казалось бы, идеальный план. Вот только сосед принял на душу лишнего и, убегая, запнулся на лестнице, пролетев вниз несколько ступенек с характерными словами. На мой вопрос, почему Дедушка без шубы и матерится, родители стушевались, а папа ответил: "Подустал он уже, столько детей поздравлять!"

* * *

Где-то классе в седьмом на меня обратила внимание соседская девчонка-ровесница. Постоянно наблюдала за мной, но общаться с ней я не хотел. Вокруг всегда было много активных и красивых девочек. А она и не пыталась даже. В девятом классе я стал встречаться с девушкой, и мы вместе посмеивались над соседкой. Но она просто смотрела на нас с грустью и молчала. Тогда она казалась нам странной... Однажды вечером я спускался по лестнице, чтобы пойти погулять, и увидел её. Она сидела на окне и смотрела на улицу. Я на секунду задержался, наши взгляды встретились и я... тупо прошёл мимо.

С тех пор прошло семь лет... Я всё ещё со своей любимой. Планируем создать семью. А соседка резко изменилась: стала активной, часто смеётся и радуется жизни. От парней отбоя нет. Со всеми находит общий язык. Но мы по-прежнему с ней не общаемся. Смотрим друг на друга и молчим. За всё время "привет" не сказали друг другу. И я иногда возвращаюсь в тот вечер, когда она сидела на окне. И мысленно с ней говорю. Говорю. Говорю.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024