Москва. 80-е годы. Станция метро. К последнему вагону очень-очень быстробежит полный Грузин в каждой руке наверное не менее 3-х свертков, коробок. Остается совсем немного, что поезд отправляется уже об"явили. Весь вагон с интересом наблюдает. Вот его голова уже в вагоне! Дверь быстро закрывается! И поезд набирает скорость. Грузин на глазахбледнеет и спокойно так говорит-
" Пи[c]ец... отбэгался! "
Вагон упал от смеха.
Случаи в транспорте

Случаи в транспорте ещё..



* * *

А ещё был абсолютно пpавдивый случай пpошлым летом. Hами был куплен большой междугоpодний автобус с видео и туалетом, пpавда, никто не знал, как из этого туалета "воду" сливать. "Воды" же там было около двух вёдеp, она изpядно застоялась и хоpошо попахивала. В "воде " плавало сами понимаете, что. Собpались местные умельцы вокpуг, стоят, полупьяные, дают советы. Один говоpит, что надо домкpатом сливную тpубу поднять, тогда клапан сpаботает, дpугой — аналогичную ахинею... Чеpез полчаса один возгоpелся pвением и заявил, что он pаньше был сантехником шестого pазpяда, всё знает и обустpоит сейчас в лучшем виде. Потpебовал ключи и залез под автобус. Повозился и затих, видимо, pазмышлял. Был он пьянее дpугих и чеpез полчаса о нём забыли. Лето, жаpа, пиво, водка....

Чеpез час водила полез в туалет и нашёл там маленькую пимпочку внизу унитаза, потянул за неё, клапан откpылся, и все два ведpа содеpжимого хлынули мощной стpуёй на спящего сном младенца "сантехника"!!! Как он оpал!!! Он не мог понять, где он, и почему, и откуда на него льётся деpьмо.

А потом вылез и тихо-тихо ушёл чеpез толпу сослуживцев заливать внутpь, чтобысмыть наpужное.

* * *

А эта авто-транспортная история (буквально авария лоб-в-лоб)действительно произошла как-то в Германии.

Дело было в гористой местности, невдалеке от городка Гютерслога. Был сильнейший туман. Оба водителя ехали друг другу навстречу. В момент аварии они оба высунули головы из окон своих машин, чтобы хоть как-то видеть разделительную полосу на дороге. Обабыли госпитализированы с травмами головы. На машинах не былони царапины...

* * *

Одолжил я как-то у приятеля машину (у него их две было).

Доверенности, конечно, никакой у меня не было — ну, думаю, доеду. Ну и конечно же на Варшавке останавливает меня гаишник. Просит документы. Спрашивает, почему номера такие грязные (глупый вопрос — зима!). Я быстренько хватаю тряпочку — вытираю номер. Гаишник долго листает техпаспорт, разглядывает номер, проверяет наличие техосмотра. Потом заявляет, что за грязный номер меня надо бы наказать.

Я, не веря счастью, что блюститель порядка пропустил такой важный вопрос как доверенность и что похоже у меня есть шанс легко отделаться, даю ему какие-то смешные деньги и скорее еду домой.

Только приехал — телефонный звонок.

Тот самый приятель:

— Как доехал?

— Нормально.

— ГАИ тормозило?

— Ну да.

— Ну и как?

— Да ничего. А что?

— Ты, блин, на какую машину у меня техпаспорт взял!?

Я могу, например, понять, что тот гаишник мог не разбираться в марках отечественных машин (техпаспорт был на совсем другую марку). Но ведь он же при мне с умным видом сверял свежевытертый номер с документами! Читать-то он должен был уметь!!!

* * *

Произошла сия печальная история на перегоне метро Волгоградский проспект-Текстильщики, аккурат в самый час пик. Перепоненный вагон, я стою почти у дверей спиной к ним, сзади меняприжатая к этим самым дверям стоит девушка. Причем ее лицо находилось точно против моегозатылка, я даже чувствовал, как она дышит жарко мне прямо туда. Ну в оющем, не пошевелиться, даже полной грудью вздохнуть невозможно. И вот вагон качнулся, толпу понесло, мне кто-токрепко поддает прямо в лоб локтем, я дергаю головой назад, и слышу сзади какой-то треск. Струдом поворачиваю голову, и краем глаза вижу, что девушка как то сжалась вся. Потом до менядоходит, что видимо своим затылком я угодил прямо ей по носу, и видимо, я его ей разбил. Вобщем, мои самые худшие опасения подтвердились-я действительно разбил ей нос. Тут вагонвыезжает на станцию, двери открываются, все рвут к выходу, я чувствуя свою вину и желая еезагладить говорю: девушка, может вас проводить? Боже, как же она от меня шарахнулась! И бегомк выходу!

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024