Актрису Малого театра Александру Яблочкину попросили однажды отбить талантливого студента от армии. Набрали номер военкома, дали ей трубку. "С вами говорит, — величественно начала она, — народная артистка Советского Союза, лауреат Сталинской премии, председатель всероссийского театрального общества, актриса Малого театра Александра Александровна Яблочкина! Голубчик, - тон меняется на проникновенный, — вот беда! Друга моего детства угоняют в армию! Так уж нельзя ли оставить? Сколько ему лет? А восемнадцать, голубчик, восемнадцать!".
15 Jul 2021

Женские истории ещё..

Антон


* * *

Тётя моя ( царствие ей небесное) отличалась крутым нравом.

Да по другому быть и не могло — муж у неё умер молодым, оставив её с сыновьями — погодками. Впридачу было хозяйство: коровы, овцы, свиньи, и даже лошади. Пернатых никто не пересчитывал, впрочем как и пчёл.

Поэтому её я слушалась беспрекословно, видя как она управляется

* * *

У меня на бедре есть маленькая татуировка — голубое сердечко. Муж недавно заметил и спросил, что это. А это — мое детское любопытство. Мне было 13 лет, я пыталась понять принцип набивки тату. Нарисовала синей гелевой ручкой сердечко, взяла спирт, иглу — и начала сама себе набивать его. Выступала кровь, я протирала все спиртом и продолжала. Что примечательно, иголок боюсь с детства, но этот процесс был настолько увлекательным, что даже не пикнула ни разу. Кстати, я художник, которому не раз предлагали идти в тату-мастера, но я всегда отказываю.

* * *

После двух лет стагнации в отношениях и ужасного характера парня я решила его бросить. Но хотела сделать это с пафосом. Прежде всего почесать ЧСВ, чтобы он запомнил, как его бросили; показать ему, какое он "ничто", чтобы в будущем каждый романтический ужин отдавался плохими воспоминаниями, и он всегда вспоминал меня.

Пригласила его в ресторан, устроила романтический ужин при свечах и с музыкантами над душой. Потом сказала, что расстаёмся. Он на секунду запаниковал, потом смирно принял моё решение, попрощался, встал из-за стола и подсел к девушкам из соседнего столика с обращением: "Меня только что бросила девушка. Вы не против, если я пожалуюсь на жизнь и с вами выпью за разбитое сердце? "Девушки, к моему большому удивлению, согласились, а я сразу же ретировалась. Через три дня он пришёл ко мне за вещами с девушкой, которая сидела за тем столом.

Прошло полгода, бывший отдыхает на пляже с той девушкой. Так и чешется рука написать: "Ты, сволочь двухметровая, должен был страдать, что я тебя бросила, а не новые отношения строить".

* * *

Заехал перед работой в парк перекурить электронную, прости осподи, сигарету. По случаю ранней утренней жары парк был пуст, кроме шашлычницы — там на свежем воздухе под тенью могучих лип расположилась за общим столиком компания из нескольких женщин Востока, галдя на своем языке. Подивился я их одежде — закутаны с головы до

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024