Раннее утро, я ещё крепко сплю, но вдруг мне начинает сниться сон, как я попадаю под дождь, и его капли стекают по моему лицу. Мне ужасно мокро, неприятно, от этих чувств начинаю просыпаться, но дождь почему-то не прекращается. Открыв глаза, начинаю понимать, откуда льёт этот самый "дождь". Это мой кот окунает лапу в стакан с водой (который я каждый вечер ставлю на прикроватную тумбу, если вдруг захочется пить ночью) и брызгает мне на лицо.
Так меня ещё никто не будил!
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Меня всегда бесила одна вещь — почему я должна умиляться чужим детям? Просто потому, что это ребёнок? А если он мне не нравится? А он мне чаще всего не нравится. Почему мне должны нравиться чужие сопли и какашки? Капризы и выкидоны? Не понимаю. Из-за того, что я не сюсюкаю детей подруг, я плохая подруга. Да насрать, честное слово. Вот мой ребёнок — да, классный, самый лучший. Но я же не навязываю это никому: "Глянь, как писает ровно! Ой, смотри, какие щёчки!"

Бесит, жутко бесит.

* * *

Воскресенье. Иду с утра на работу. Рано, на улице людей практически нет. Навстречу идёт мужчина и улыбается во все 32. "Наверно, решил поднять настроение. Как-никак воскресенье, нормальные люди дома сидят, а мы с ним на работу шагаем!" — подумала я и решила улыбнуться в ответ. "Какой человек позитивный. Да и я, наверно, ничего!" — продолжаю думать. И только подойдя в офисе к зеркалу, я поняла, что на улице -20, я в пуховике, уггах и бигуди. БИ-ГУ-ДИ.

* * *

Стала свидетелем очень интересной сцены и очень поучительной, даже стыдно стало.

Пацанчик лет десяти что-то рассказывает маме, эмоционально, размахивая руками.

И рассказывает, похоже, о чем то в школе, несколько раз произносится одно и тоже имя. И вот мама произносит что-то явно нелицеприятное в тот адрес. Этот пацанчик, вдруг меняется в лице и произносит фразу, от которой меня аж в краску бросило: "Мама, давай договоримся, ты не обижаешь моего друга за глаза, я не даю обижать тебя. Ты его не знаешь".

И вот тут я поняла — я в свое время боялась так защищать своих друзей, я как то сворачивала разговоры, пыталась объяснить что мой друг хороший человек, а вот так что бы "ты не знаешь моего друга, какое ты имеешь право его оскорблять".

Стыдно, что пацан умеет так осадить собеседника, а взрослая тетка почему-то стесняется возразить.

* * *

На первом курсе влюбилась в препода. По счастливой случайности для меня, начали общаться не только в универе, но и в соц. сети... Прообщались в общей сложности три года, но за это время, у нас ничего не было, только дружба. В итоге он сказал, что я слишком молода для него (на тот момент мне было 20, ему 30) и в общем нам не по пути, у него работа в универе, а у меня учеба, и вообще мне нужно писать диплом. Было больно и тяжело, поэтому я решила окунуться с головой в учебную рутину и попытаться все позабыть, мало ли всяких мужиков на моем пути. Любви не бывает, вот и все, ясненько.

В день моего выпускного в универе, он пришел с букетом роз. Вышел на сцену и сделал предложение. В шоке были все. Сейчас он уволился, я поступила в магистратуру, но этот случай в универе до сих пор все вспоминают.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024