Была у нас в школе учительница. Преподавала физику. Возраста она была уже далеко как пенсионного и слышала уже плоховато. Но зато была эмоциональная, всегда говорила с выражением и очень любила показывать руками то, о чем рассказывает. Естественно, все часто над ней прикалывались, благо поводов она давала предостаточно. Однажды объясняла она классу, как бомбардируются нейтронами ядра урана и как они расщепляются. Показывая на руках, как ведет себя ядро, она говорит:
— Ядро бомбардируют нейтронами. И вот, под воздействием ударов оно начинает вытягиваться. И так оно вытягивается, вытягивается, вытягивается, и...
Тут, обводя взглядом класс, она делает паузу, как бы подыскивая слова, чтобы выразить свою мысль. В этот момент откуда-то с задней парты слышится довольно громко:
— Х[рена]к!
— Да! — говорит физичка, причем с таким облегчением, будто это именно то слово, которое она искала. Действительно, как же еще может расщепиться ядро урана?! Класс минут двадцать лежал от смеха на партах.
28 Feb 2018

Детские истории ещё..

Зина


* * *

мне к сожалению досталось мамино зрение (плохое)... однажды сижу перед телевизором близко, мама говорит: "отодвинься от телевизора... вот слепая...", я не расслышала и говорю: "чего, чего?"... после чего мама добавляет " вот блин ещё и глухая...":-)

* * *

Вчера разбирались и нашла типа сочинения или скорей всего мысли моего младшего брата о Дне Победы за 98-й год (ему тогда было 9 лет)... я плакала:)) (орфография и пунктуация сохранены)

"День победы"

День победы. Это очень хороший день. В этот день все радуются. Но когдато людям было не до смеха они защещали нашу "РОДИНУ".

Произошло это так в воскресное утро 22 июня 1941 года немцы пересекли гроницу. Сночала было много потерь потому что русские не были подготовлены...

Но к счастью русские солдаты окозались умнее. Они предумали секретный план который даже я не знаю.

Вот по этому плану они победили 2-ую мировую войну. Эта война закончилась в 1945 году, немцы стали отступать.

Когда о войне забыли Гитлера убили. Ему выстрелили в голову.

Спасибо вам "ветераны"

* * *

Из жизни.

На днях ехал в маршрутке, напротив меня мама с дочкой, дочка из детского сада, насколько я понял — и она говорит маме:

— Видишь, какой у меня платочек чистый...

Достаёт из кармана:

— Потому что я сопельки рукавом вытирала. ..

Думал, что сползу с кресла...

* * *

Сыну было лет 9. Мальчик продвинутый, всё обо всём знает. Едем в маршрутке, говорим о школе, он рассказывает. Потом без перехода: — Мам, а ты с папой любовью занимаешься?

Я растерялась, но отвечаю: — Ну, в общем то, да...

Он задумался, а потом говорит: — Странно, а почему я ни разу не видел?

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024