(Финляндия) Сижу на скамейке, рядом с кафе. Шумная компания отдыхает за столиком и в какой-то момент ловлю себя на мысли, что я их понимаю! Обрадовался! Наконец-то! Пум! А это на русском говорят.
17 Oct 2016

Курьёзы ещё..

Альфред


* * *

плохо быть перфекционистом сейчас на кухне один парень поставил чайник и долго, минуты 2 полоскал свою кружку от чая, а я в это время ждал пока он кран освободит, чтоб прополоскать свою от вчерашнего сока. за это время уже закипел чайник, пришел еще какой-то чел и налил себе половину воды что была в чайнике. наконец тот первый домыл свою кружку и стал ее трясти над раковиной, типа чтоб высушить ))) пока он ее тряс, я за 10 сек помыл свою кружку и налил остатки воды из чайника себе ))) теперь он опять ждет пока вода закипит )))

* * *

Недавно присутствовал на встрече, где среди приглашенных был мэр одного из небольших городов Карелии. После возлияний и обильных рассказов про природную красоту, грибы и рыбалку мы завели разговор о том, как там живет местное население. Предполагается, что часть народа туристы кормят, кому-то помогают народные промыслы, кто-то в сфере обслуживания, кто-то чиновником стал. Но все-таки любопытство заставляло заинтересоваться: как город возник исторически, что было основой возникновения поселения: пересечение торговых путей, месторождение, золотодобыча, лесозаготовки, или развитие может быть хайтека?! Поэтому среди прочих мэру был задан невинный вопрос:

— А есть ли у города какое-нибудь градообразующее предприятие?

Ответ мэра ошеломил неожиданной простотой:

— Есть. Местное отделение милиции. В нем 120 человек работает.

* * *

Америка-мама

Сегодня с утра оказалось, что нужно заправить машинку. Заехал на заправку в нашем заповеднике. Все мужики стоят возле машин с заправочными пистолетами в одной руке, с мобилками — в другой. Прямо над ними на колонке на американском языке написано: Не пользуйтесь телефонами во время заправки. Всем пофиг — потому, как русские. И говорят все громко на понятном русском языке. С другой стороны моей колонки заправляет машину афроамериканский [мав]р. Прямо за ним паркуется машинка типа Лексус. Из нее выходит, естественно, блондинка на каблуках, огляделась, достает кредитку и громко, чтоб все обратили на нее внимание, произносит: f@ck! В этой стране вообще есть американцы?!!

Великий и могучий мат несколько притих, [мав]р поворачивается к женщине и произносит:

— Ну, я американец. И как тебе это поможет?

Сказал он это на хорошем русском языке, практически без акцента. Ржать все начали ровно через 10 секунд, когда подняли челюсти с асфальта.

[мав]р вставил заправочный пистолет в колонку и сказал:

— Чего ржете, кони?! Пять лет Патриса Лумумбы! 8 лет в магазине на Брайтоне!

Обычное утро. Среда. И это Брайтон, детка.

* * *

— Не не пойду, поздно уже.

— Тебе 30 лет. И для тебя 21:00 поздно?

— Ещё неизвестно, дожил бы до я 30 лет, если бы в 21:00 шатался по улицам.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024