Макс: У нас в компании за опоздание деньгами не наказывают. У нас использовали более креативный подход.
Прихожу сегодня на работу во время, все нормально, прохожу на свое рабочее место, включаю комп. Вдруг слышу музыку и песни, доносящиеся с ресепшена. Иду на вход/выход.
На входе, в ресепшене стоят цыгане со всей атрибутикой, инструментарием, за исключением мишки, и каждому кто опоздал поют индивидуально песни и танцуют. Весело, здорово, действенно!
19 Mar 2009

Истории о женщинах ещё..



* * *

Переговорка у нас в офисе только одна, и ее надо занимать на сайте на определенное время.

Идет приемка изделия, клиент ОЧЕНЬ трудный, придирается к каждой мелочи, но все сделано либо по ТЗ, либо имеет разумное обоснование, с которым клиент согласился до начала работ.

В общем, за отведенные мной два часа прошлись только по трети пунктов. Я сижу, потею, думаю кто будет следующим и что мне за это будет.

И тут дверь открывается, заглядывает милая девушка, в окружении детишек:

— Ой, тут занято. Я тогда попозже зайду.

Клиент: О. О я:

— Мы предоставляем услугу вечернего образования для детей наших сотрудников. Делают домашку, плюс всяко-разное.

Клиент:

— Ну тогда... я убедился, что вы к делу подошли ответственно, основательно. Тогда, принимаю, значит, все изделие целиком. Пойдем уже отсюда, не будем мешать детям.

И потом так, доверительно:

У самого трое, младшему уже восемнадцать в МСК учиться поступил.

* * *

Сам я живу в Питере, но есть у меня в Москве одна знакомая, с которой мы очень плотно переписываемся по e-mail. Разумеется, компьютер не всегда под рукой, поэтому частенько приходится пользоваться мобильником (через e-mail клиент). У меня на ящик подписано много рассылок (в том числе и от ), так вот, чтобы не засорять телефон и ускорить процесс получения почты, я специально для этой девушки открыл новый ящик. В этом ящике я настроил автоматическую подпись: "Твой Антошка".

Теперь сама история. Сижу я сегодня на работе, просматриваю вакансии (ищу новую работу), попутно общаясь со своей знакомой. Нахожу одну интересную вакансию, пишу письмо с резюме, отправляю... И только потом с ужасом обнаруживаю, что отправил резюме не с того ящика. Представьте себе: сидит такой суровый дядька (или тетька) в отделе кадров, читает резюме, а там в конце "Твой Антошка"... Вот он удивится...

* * *

О запрете продажи алкоголя по пятницам.

В Англии народ традиционно клубится и напивается по четвергам. Причем это настолько естественно и ожидаемо, что любой другой день для пати кроме четверга вызывает удивление.

И однажды я поинтересовался о корнях такой традиции.

"Ну посмотри, — говорит один англичанин, — если ты напиваешься в пятницу, то на отходняк тратишь свою личную субботу. А если в четверг, то казенную пятницу — не жалко".

Ну че, разумно. Наконец-то в России стали и о людях думать.

* * *

На мое трехлетие мама решила испечь торт. Хорошо помню тот момент, когда коржи остывали на столе, и тааак вкусно пахли. Мама пошла мыть голову и строго-настрого сказала не притрагиваться к коржам. Конечно же, мамин наказ был вообще не убедительным, и я откусила край одного коржа. Выглядело это так, будто торт мыши погрызли. Так и красовался на праздничном столе покусанный тортик. Мама смеясь, объясняла гостям, что это задумка именинницы, которая олицетворяет ее любознательную натуру.

Истории о женщинах ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024