Несколько лет назад у моего подъезда сосед ставил девятку днем и ночью. Сигналка по ночам срабатывала дай бог. Будила многих. Я сколько раз говорил ему, ставь машину в гараж, 10 мин ходьбы. Не жди когда бабки пшено на крышу насыпят. Прилетят птички, в том числе грачи, вороны. ну про пшено на крыше известно многим и что будет. Достал в общем полдома. Я на работе рассказал, сотрудник мне говорит. брось ночью на машину бутылку из под шампанского и усе. Через неделю спрашивает ну как?

Я говорю, колеса прокололи. Хозяин приходил ко мне, спрашивал кто? Я ответил, мне советовали бутылку бросить, твои проблемы.

В этом году занесло за пару тыщ от Москвы. Сижу со своей, Палыч со своей у них на кухне.

5го Июня сего года. День варения у моей. Я рассказал про сигналку. Посмеялись. Палыч (бывший штангист) говорит, у него было примерно тоже. Палыч живет 2ой этаж 9ти этажки.

От его имени дальше.

Сосед ставил VOLVO практически у двери подъезда. По ночам тоже срабатывала сигналка. Его предупреждали. Как то раз вечером слышу ужасный грохот внизу. За ним второй. Выхожу на балкон, смотрю иномарка БЕЗ крыши, а салон полон огурцов. Выяснилось в последствии кто то бросил ДВЕ трехлитровых банки соленых огурцов. Так вот хозяин тут же прибежал ко мне. Спрашивает ты? Я говорю нет, ИЩИ. Да и у меня огурцов нет. Я б гирю бросил. ФИНИШ!

Случаи в транспорте

Случаи в транспорте ещё..



* * *

Когда-то, когда я был совсем маленьким, а было это ещё в дозастойные времена, я спросил своего деда: "Скажи, почему мама выходит на работу к себе на завод в 7 утра, я выхожу в школу в 8, а вы с папой выходите в свои научные институты позже всех — в 9 утра?". Дед ответил коротко: "Для разгрузки транспорта". И после этого я ещё долго был уверен в том, что интеллигенция в нашей стране по утрам занимается разгрузкой какого-то транспорта...

* * *

Казнить нельзя помиловать...

Надпись на маршрутке в две строки без знаков препинания:

— Водитель будь осторожен на дороге

ГИБДД.

ГИБДД- это подпись или причина для осторожного поведения на дороге?

* * *

Вот такая история. Едем мы как-то с женой в троллейбусе. И вот встал он на остановке. Водитель куда-то пропал, 5 минут стоим. Тут подходит ко мне контроллер и хочет, чтобы я обилетился. Я начинаю возникать, мол что стоим кого ждем, типа чо так медленно едем. Тут кодукторша выдает такой перл: "В нашей работе главное не скорость, а главное — ритмичность!".

* * *

Иногда доводится ездить в общественном транспорте, так как делаю это не очень часто, то проездной не покупаю. Вчера зашел в троллейбус, после того как кондуктор вопросительно посмотрела на меня я достал 50р. и показал их как обычно показывают проездной, т. е. держа между средним и большим пальцем, получив утвердительный кивок убрал обратно)

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024