Воскресенье. Иду с утра на работу. Рано, на улице людей практически нет. Навстречу идёт мужчина и улыбается во все 32. "Наверно, решил поднять настроение. Как-никак воскресенье, нормальные люди дома сидят, а мы с ним на работу шагаем!" — подумала я и решила улыбнуться в ответ. "Какой человек позитивный. Да и я, наверно, ничего!" — продолжаю думать. И только подойдя в офисе к зеркалу, я поняла, что на улице -20, я в пуховике, уггах и бигуди. БИ-ГУ-ДИ.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Живем в частном секторе. Как-то кто-то из детей летом вместе с игрушкой, видимо, притащил в ванную слизняка. Я особо церемониться не стала и выкинула в унитаз, спустила и забыла. Через две недели смотрю — опять слизняк в ванной комнате, сделала выговор детям, спустила. Неделю назад, спустив "очередного" слизняка, дошло, что это один и тот же, выбирается из канализации. Сегодня, ноябрь, снег, -2°С, дети опять около унитаза нашли слизняка. Посадили в банку, дали яблоко, за упорство!

* * *

Я родился в СССР. Любовь к родине и патриотизм был у меня в крови. Отец морской офицер, нас трое братьев. Мама не работала. Хватало на всё. Поэтому причин не любить родину не было и когда в 93 пришла повестка в армию, не раздумывая пошел. Здоровый амбал, попал в ВДВ в разведроту. В 94 началась война в Чечне. Жуткая, страшная, многие до сих пор не представляют этот ад. И вот в ночь с 31 декабря 94 на 1 января 95 года начинается штурм Грозного.

Месиво из трупов. Ночью светлее чем днем, от огня и разрывов.

И как-то летом 95 г, сразу после возвращения, сидел в компании своих, уже чужих мне друзей (все откосили от армии) и один сказал, что ему отец комерсант купил джип, а он на новый год и попросил джип у деда мороза.

Все ржут, а я вспоминаю, как в детстве просил у деда мороза автомат и каску и что б мама меня с войны живым встречала.

Видимо хорошо просил, раз дедушка все желания выполнил.

* * *

Я не люблю свою дочь.

Хорошо понимаю, что кто-то мечтает о такой девочке с зелеными глазами, в кудряшках, веселой и жизнерадостной. Вижу, как умиляются окружающие, когда она едет в коляске и распевает "От улыбки хмурый день светлей".

А меня она раздражает до бешенства.

Раздражает, что она не ходит в два года в горшок, что не спит отдельно и просыпается ночью с плачем, что засыпает только в обнимку, что пинает ночью в живот и требует кашу в семь утра.

А она меня любит.

И это невыносимо.

* * *

Меня всегда бесила одна вещь — почему я должна умиляться чужим детям? Просто потому, что это ребёнок? А если он мне не нравится? А он мне чаще всего не нравится. Почему мне должны нравиться чужие сопли и какашки? Капризы и выкидоны? Не понимаю. Из-за того, что я не сюсюкаю детей подруг, я плохая подруга. Да насрать, честное слово. Вот мой ребёнок — да, классный, самый лучший. Но я же не навязываю это никому: "Глянь, как писает ровно! Ой, смотри, какие щёчки!"

Бесит, жутко бесит.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024