Живу я, значит, на краю земли — в Австралии!!! Неплохое местечко — тепло всегда, кенгуру бегают, народ добрый. Вот как раз о добром народе Австралии вам сейчас и поведаю. Год назад я переехал на новую квартиру — соседкой моей оказалась милая австралийская старушка лет так 100 "hello" "how are you" каждый день. Вот однажды стучится она ко мне и дарит мне большую банку миндальных орешков (дорогое удовольствие даже здесь). Я конечно "Нет, НЕТ" но все же взял. Через две недели та же картина — опять пришлось принять. Короче так раза 3 или 4 — очень вкусные орехи!!! Ну, решил я к бабушке зайти. Зашел и спрашиваю: "Миссис Джонс — не нужно меня так баловать, это очень дорого. Короче, не надо". А она мне в ответ: — Сынок, мне эти орешки ничего не стоят. Просто мой сын каждую неделю присылает мне банку миндаля в шоколаде, а зубы-то у меня ни к черту. Вот я и обсасываю шоколад, а орешки складываю обратно!!! Или маразм или добродетель, а я с тех пор орехи не ем!!!
22 Jan 2024

Розыгрыши и обломы ещё..

Зяма


* * *

В конце июля мы с подругой отдыхали в Египте, и там мы познакомились с русскими аниматорами (Боря, Макс, привет!!!) и они рассказал нам очень занимательную историю, характеризующую египтян. Далее от первого лица.

Приехали мы на работу в Египет, нас поселили в отеле, недалеко от места нашей работы, и выяснилось, что у нас в номере не работает телефон. А аниматор без телефона (русский аниматор)- это не аниматор! Вообщем вызываем мы мастера по ремонту телефонов, он приходит, поднимает трубку и слышит там сигнал занято, он берет и вытаскивает шнур из розетки, поднимает трубку, слышет все тот же сигнал. И так повторяется несколько раз. Затем он берет телефон и начинает стучать им по столу, как вы понимаете результат нулевой. Что же он делает дальше? Выясняется, что у него есть брат, который гораздо лучше разбирается в телефонах, и он говорит, что сейчас он его позовет. Ну мы обрадовались, что, наконец, наши мучения закончатся, как оказалось преждевременно, т. к. этот "мастер" поднимает трубку СЛОМАННОГО телефона и пытается дозвониться до своего брата.

* * *

Был свидетелем: Дело было в Алма-Ате. Поздно вечером захожу в кулинарию купить чтобы купить что-нибудь пожевать. В кулинарии стоят двое парней, тоже что-то покупают. В это время заходит девушка вся такая распальцованная, фигурка 90-60-90, ноги от ушей. Ну в общем придраться не к чему. Одному из парней эта девчонка понравилась. Смотрю: парень решился подходит к девушке и с чистыми намерениями говорит:

— Девушка можно с вами познакомиться?

Она смотрит на него таким презрительным взглядом как будто он предложил ей переспать с ним. Смотрит насмешливым взглядом и молчит. Ну, парень тоже оказался не промах понял что к чему и говорит:

— Да ладно, че ты ломаешься, я так... на черный день.

* * *

Выпало однажды мне сомнительное везение — отдыхать в санатории "Здравница Кузбасса", города-курорта Белокуриха. Сомнительное потому, что пользуется этот курортище огромной популярностью у женщин старше сорока (уйму женских болячек там лечат). Понятно, что тетушек там немеряно, и если ты не геронтофил, то не очень-то тебе весело...

* * *

К нам на склад за товаром часто приезжают люди из Молдавии. А наш кладовщик, нервный дядечка, все время бурчит по любому поводу. И вот вчера один клиент из Молдавии ходил по складу, выбирал товар, а полки у нас высокие, видно его не было. В какой-то момент врывается кладовщик, и начинает кричать, что, типа, "б%я, молдоване, какие они козлы, какие все тупые...". Ну и все в таком духе. Клиента не видит. А мы все видим.

Когда его пламенная речь речь подошла к концу, житель молдавии в полной тишине вышел из-за полки, мы все напряглись, ждем, что же будет.

А он посмотрел, флегматично так, и изрек:

— А зато у нас вино вкусное.

И скрылся.

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024