Сие доказательство того, что безвыходных ситуаций не бывает, я подслушал в самолете. Сзади сидели и оживленно общались всю дорогу двое представителей технической интеллигенции, один из которых и рассказал эту историю:

"Работал я тогда в лаборатории при одном из н-ских заводов. Точные приборы, сложная механика, выделяемый на их техническое обслуживание спирт. Начальство, которому давно казалось странным, что спирт расходуется слишком быстро. И появление в один прекрасный день какой-то светлой головы, которая додумалась, как решить проблему. В чистейший этиловый спирт стали добавлять ацетон".

После этой фразы мои соседи, другой из которых, судя по всему, был химиком, прервались на разговор о том, какая же гадость этот самый ацетон. В Штатах, например, к закупоренной банке с ним подпускают только в резиновых перчатках, а к откупоренной – не меньше, чем в противогазе. У нас меры предосторожности далеко не столь строги, но пить его не в состоянии даже народные умельцы по этой части. Больно уж пахнет противно.

Минут через пять проблема была выяснена, и рассказ подошел к кульминации:

"И вот, значит, буквально через несколько дней после введения сих драконовских мер иду я по коридору и слышу потрясающую фразу, смысл которой до меня дошел не сразу: "Все! Синее кончилось, желтое началось. ГАСИ!!!"

В этот момент все слушатели попадали со смеха в воздушную яму, а собеседники начали обсуждать физические свойства двух жидкостей, благодаря коим и стало возможным такое нетрадиционное решение проблемы: относительные массы веществ и особенности их горения. А еще минут через пять последовала заключительная фраза этой истории, восславившая бессмысленность борьбы с народной смекалкой:

"А через месяц добавлять ацетон таки перестали!".

Пьяные истории

Пьяные истории ещё..



* * *

История навеяна рассказом о скачущих лошадях в центре города.

Расположение участников такое:

1. Наша фирма снимает небольшое здание на территории уважаемого в Киеве Университета, для которго мы постоянно делаем всякие-разные работы.

2. Накануне был удачный вечер, поэтому с утра было не очень хорошо.

3. К тому же в районе

* * *

Когда я обучался в военной академии связи со мной и товарищами произошла такая история. В один из вечеров мы решили посидеть — попить, а попили хорошо, что естественно запрещено в военной системе, там даже распорядок дня есть и мероприятия все — обязательны. Так вот, утром мы находимся в соответствующем состоянии и вставать и идти куда-то полный облом — остались валяться. Заходит прапор "А вы почему это на ЗАВТРАК не пошли?!! !". Ответили отмазкой которая первой пришла в голову "А мы вчера … НАЖРАЛИСЬ!"

* * *

Все имена вымышлены, все совпадения случайны. Да простят меня участники

Итак... Общага. День рождения одного моего хорошего друга. Деньги у него ЕСТЬ. Взято ящик водки, два ящика винища, пива х его з сколько но МНОГО. Глупое утро следующего дня (т. е. час-два дня). Друг только-только проснулся. Приходят девчонки — Аня и Светка.

* * *

Cтуденческий День Рождения. Комната в общаге 15 кв. м. Гостей собралось человек 35. Некоторые устроились на двух верхних кроватях. Во всю длину комнаты огромный стол и во главе напротив двери -- именинник Олег. Снедь на столе абсолютно нехитрая: хлеб, огурцы, немного колбасы, консервы и много-много водки и пива. Компания подобралась разухабистая и уже через час вырисовывалась следующая картина: все прилично на бровях, пару человек устало "дремлют", НА СТОЛЕ НЕ ОСТАЛОСЬ НИКАКИХ ПРИЗНАКОВ УГОЩЕНИЯ КРОМЕ ВОДКИ И ОКУРКОВ В ПУСТЫХ ТАРЕЛКАХ, а именинник после обильных поздравительных тостов положил голову на стол и не реагирует на окружающие веселые беспорядки. Вдруг раздается стук и кто-то из гостей открывает дверь. На пороге стоят 2 девочки и мальчик — все при параде с цветами и бутылкой шампанского (это в мужской общаге-то). На лицах выражение растерянности и даже шока. Как оказалось это были одногрупники именинника, которых он пргласил впервые к себе, и которые опоздали, наводя несвойственный для общаги марафет. Сидящий рядом с именинником лучший друг Андрей отпускает ему дружеский подзатыльник и говорит:

— Олег, к тебе ГОСТИ пришли.

Именинник с трудом поднимает голову, расплывается в пьяной улыбке, разводит руками, указывая на уничтоженный стол и отвечает:

— Ааа ГОСТИ. Ешьте гости дорогие!!!

Пьяные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024