Приехали мы с моей младшенькой из деревни, где у бабушки с дедушкой провели лето. Как и везде, в деревне с детишками прикалываются- учат анекдоты рассказывать, матом ругаться, песенки похабные петь и тому подобным безобразиям. А дочке было тогда года 3-4, но разговаривала она очень плохо, картавила и шепелявила одновременно, да и не сильно она и старалась. Ну, я на эти приколы сильно не заморачивалась, т. к. в нашей городской приличной жизни все это быстро детьми забывалось.

Так вот, осенним теплым вечерком пошли мы с соседской семьей прогуляться и зашли зачем-то в магазин. То, что дети в магазине всегда что-то клянчат, для меня дело привычное, я и внимания на это не обращаю, отбрехиваюсь согласно текущему моменту да и волоку их дальше. Так было и в этот раз. Выволокла я девочку на крыльцо, она плачет, просит чего-то... Не люблю я сцен, оставила я ее там, а сами пошли дальше, думаю-успокоится да и сама за нами побежит. Идем мы, все такие приличные, с приличными детишками, а за нами стоит кроха (тоже вроде прилично одета) и орет громко-громко с крыльца:

— Маамаа! Купи пива!!!

— Маамаа! Купи пива!!!

— Маамаа! Купи пива!!!

И получается у нее чисто-чисто, не картавит, не заикается, не шепелявит...

Уволокли, конечно, ее с крыльца, успокоили. Но соседи до сих пор вспоминают, как она орала на весь микрорайон, а мимо шла пожилая женщина и спросила: "А водочки не хочешь, девочка? "

17 Oct 2008

Детские истории ещё..

Август


* * *

У знакомой два сына — 8 и 4 лет. Старший ест кусок ветчины, завернутый в тонюсенький лаваш. Младший, глядя на него кричит: "Мам, я тоже колбасы хочу! Только без салфеточки!..."

VaLidol

* * *

Есть у меня дочь неполных пяти лет отроду. Надо сказать что очень адекватный человечек, я имею ввиду, что любые проблемы с ней можно решить уговорами. Решили мы с ней проколоть уши. Приехали в салон. Она спокойно и доброжелательно пообщалась с косметологом, рассказала о себе, обо мне, в общем произвела впечатление спокойного, милого, доброжелательного

* * *

Жена сварганила на ужин супчик гороховый с копченостями. Прибежал сын

Вовка, налил супа в тарелку, сидит уплетает.

Заходит жена и спрашивает: — Ну, как супчик?

Вовка моментально отвечает: — Вкусно! Как орбит "Гороховый суп"!

Я едва чаем не захлебнулся от смеха...

* * *

Пока мой старший сынуля (7 лет) делал уроки, доча (4 года) смотрела какие-то мультики, как потом оказалось про то как надо хорошо себя вести, как нужно просить прощения если кого-то обидишь... В общем, заходит она в комнату к брату, и театрально обняв его руками за голову сообщает ему, торжественно так, что она его прощает. Поскольку они не ссорились, сын стал спрашивать, за что. На что она сделала страшные глаза и сказала: "Сам знаешь за что!" Прям как в анекдоте где муж жену бил... Старший в истерике: "дура, я тебе ничего не делал", на что она, конечно, обиделась: "Дура? Я? А я тебе хотела всё-всё простить, неблагодарный?"... так, в общем-то и поссорились...

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024