Из серии "Нарочно не придумаешь"
Сижу читаю. Звонок. Мужской голос в трубке называет женское имя (не расслышала какое, но явно не мое), говорю ему, что он ошибся и кладу трубку. Через несколько секунд снова звонок. Далее разговор двух идиотов, при чем каждая реплика произносится всё более удивленно:
Мужчина(М): телефон такой-то такой-то?
Я: да
М: квартира таких-то (скажем, Ивановых)
Я(начиная недоумевать): нет, они в соседней квартире живут.
М: А скажите, пожалуйста их телефон!
Я называю телефон. Мужчина удивленно переспрашивает, я повторяю. Потом до меня доходит, что это все-таки не те Ивановы, наверно, поэтому уточняю их имена. Естественно оказывается, что это совсем другие Ивановы.
М: Это Петропаловск? я: нет!
М: А какой это город?!
Я: Челябинск!
М: Ничего себе!!
Розыгрыши и обломы

Розыгрыши и обломы ещё..



* * *

Наш маленький городок называется Костомукша. 30 тысяч жителей, граница с Финляндией, и т. п. На днях мне брат прислал письмо (я сейчас живу в Питере), вот из него выдержка:

"Расскажу лучше прикол. В одном из наших общежитий телефонисты что-то напутали, и так подключили телефон-автомат, что появилась возможность звонить с него по коду. Как народ об этом узнал — непонятно, но в общем к нему выстраивалась очередь, люди звонили всем своим родственникам, болтали по 30 минут и дольше. Телефонисты обо всем узнали, конечно, последними. Убыток составил около 15 миллионов (старыми). Когда сделали распечатку звонков, выяснилось — кто-то даже позвонил в Америку, заказал "Секс по телефону". Вот не растерялся. Все."

* * *

еще одна история про наших защитников отечества мой тесть (Т) — подполковник ВВС — получил зарплату и решил с сослуживцами зайти в магазин — пивка испить заходят в магазин,(человек 6,1 в гражданке (Г), а остальные в форме — майоры, подполы и т. д.), в маге стоит холодильник и на нем табличка

"Осторожно, холодильник БЬЕТ током!" и парень (П) какой-то ковыряется в кишках холодильника.

Т: смотрите, если "Е" подписать — интересней будет:-)

Г: прикрой меня

Т: да хорош тебе — я же пошутил

(Г) — подходит к (П) и начинает разговор

Г — почему бьет -то — не заземлен чтоль?

П — нету в холодильнике заземления

Г — наверно тут проводок коротит (доставая ручку)

П — наверно (продолжая ковыряться в кишках) офицеров сдуло ветром из магазина, чуть позже выходит этот крендель в гражданке и заявляет —

— я-то в гражданке, а вас запомнили, а я там еще и мягкий знак зачеркнул: -))) вот такие современные ржевские служат в ВВС 8-)))

* * *

История в приемной (два одинаковых по цвету и форме телефона) Генерального директора, Генеральный родом с кавказа (горячий человек):

Рядовой менеджер случайно забрел в приемную и спокойно разговаривает по одному из телефонов, внимательно что-то читая на экране компъютера. В это время по одному из телефонов Генеральный директор (проходил мимо)

* * *

Еду в троллейбусе. Вдруг троллейбус встал, напротив меня сидит парочка.

Девушка -Ой, обрыв!

Парень -Дура, это облом!

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024