Как-то гулял с корешами, которые захватили с собой уже своих друзей. И если с новоприбывшими в круги нашей компании я ещё легко разговорился, то была одна девушка, которая не говорила совсем (думаю, все когда-то встречали таких). Я не понимал, с какого таких вообще брать с собой, ведь и мы, отрывающиеся на полную, и она, как мне казалось, моментами ощущаем неловкость. Это ещё ладно, но когда все стали расходиться, именно мне выпала честь идти в одну сторону с этой чудаковатой.

Она не проронила ни слова, пока мы не встретили какую-то девчушку лет 12, которая сидела на лавочке и ревела. Мне до неё дела не было, а вот моя спутница подошла к той девчонке, стала шутить, веселить её, расспрашивать, что случилось, советовала что-то и уже мне сказала, что я могу её не ждать. Было довольно поздно, потому я настаивал, чтобы она оставила ревущую и дала мне её проводить, а то было бы как-то не по-джентельменски, но она своим глухим голосом сказала лишь, что иногда люди бывают беспричинно одиноки, потому они нуждаются в других людях. Теперь я уже окончательно счёл её странной.

Так она ушла провожать девчушку, а я пошёл домой. Через несколько недель я оказался в той же компании, но той тихони уже не было. В ходе разговора я узнал, что она повесилась, после чего я часто расспрашивал о ней. Оказалось, что мы любили одни и те же песни, исполнителей, фильмы, книги, писателей; несколько раз я позволял себе без разрешения подруги читать переписку с той "чудачкой", в которой она казалась такой начитанной, интересной, робкой, но временами упрямой. Она отстаивала великие идеи, у неё были великие планы. Но всё это застыло в петле чуть больше года назад. В своей записке, как мне говорили, она писала, что она слишком слаба для этого мира, слишком одинока, слишком замкнута, чтобы попросить помощи. И я часто, вспоминая её, думаю, что мог бы заиметь такую славную подругу, если бы кто-то (если бы я сам) вовремя заметил её беспричинное одиночество, ведь человеку нужен человек.

Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Дочь в пять лет, насмотревшись известного мультика про игрушки, решила на практике проверить теорию об их оживлении, пока никто не видит. Перед сном старательно расставила игрушки везде и легла спать. Наутро они поменяли своё местоположение. И так происходило на протяжении долгих месяцев.

Теперь дитя очень бережно относится к игрушкам, всегда их чиним, если что-то сломалось. И всегда они в порядке и не валяются, где попало.

* * *

Моя мама не любила свои ноги, считала их кривенькими, пока по телевизору не увидела новости. Показывали репортаж про какой-то праздник в городе и мельком на заднем плане показали девушку, которая плясала на лужайке. Мама тогда влюбилась в ноги той девчушки. А потом оказалось, что это мама и была.

* * *

В детстве ходила в школу бальных танцев. А перед главным выступлением поссорилась с учителем и решила больше не ходить на танцы.

Вышла я под музыку в центр зала, повернулась ко всем попой и стояла до конца композиции, потом откланялась и ушла.

* * *

Мне кажется, я родилась пенсионеркой. Моя мечта — маленький домик с огородом, где я каждый день буду наводить порядок, готовить вкусности, ждать в гости детей и внуков, выращивать розы и ягоды, вышивать картины крестиком и читать! А мне 33 и до пенсии далеко.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024