Сегодня днем я пошла выгуливать бабушкину собачку.
Вертлявая и непослушная пуделиха Жужа раздражала меня безмерно! то она в помойку залезет, то еще что-нибудь...
Так вот, в ответ на один из ее выкрутасов я уже ей на весь двор грозно ору: "Блин!!! Да ты подойдешь ко мне или нет?!"
И вдруг какая-то женщина оборачивается и обращается ко мне:
"не надо так кричать на Блиндочку!" "Я сначала растерялась, ведь собаку-то Жужа зовут, о чем толкует эта дама?
А она тут уже решила, видимо мне помочь, и сама стала звать пуделиху: "Блинда! Блинда! Иди сюда!"
Вот тут-то до меня дошло!:))) Я очень смеялась, а потом объяснила сердешной женщине, что я кричала: "Блин! Да подойдешь ты...", а собачку по-другому зовут. Хотя я с сегодняшнего дня засранку буду звать Блиндой! Очень ей эта кличка подходит!:)
Истории о животных

Истории о животных ещё..



* * *

Сижу как-то вечером дома, вдруг слышу — на площадке кто-то возится.

Выглянул в глазок, вижу — сосед открыл этажный электрощит и копается в нем. Я не стал вмешиваться и вернулся к телевизору.

Через 5 минут — стук в дверь.

Открываю — сосед.

Происходит следующий диалог:

C: — Cлышь, Мишель, к тебе тараканы в квартиру не лезут?

Я: — Да вроде бы не лезут...

(Входная дверь так плотно пригнана к косяку и полу, что не то что таракан — бактерия с трудом пролезет)

Потом я глянул вниз и умер на месте: по полу сновали огромные коричневые тараканы с палец величиной, а со страху они мне показались ростом почти с собаку, только не с болонку, а с сенбернара. Они лезли из развороченного электрощита, и каждый следующий (как мне показалось) был чуть ли не вдвое больше предыдущего.

Было такое впечатление, что за электрощитом спрятан небольшой атомный реактор (как известно, в реакторах водятся настоящие монстры).

Все это я разглядел в считанные доли секунды.

Из ступора меня вывел голос соседа:

— Ты бы закрыл дверь, а то они к тебе полезут!..

Спрашивается, на кой он стучался???

* * *

Эту историю я вспомнила, прочитав про сиамского кота.

Служил мой папа на Дальнем Востоке, в военном городке было по-моему всего пять домов. Так вот, возвращаюсь я как-то домой, а папа говорит: "Танька, что у нас сегодня было! Открываем дверь в квартиру — вдруг впереди нас в дом с диким воплем влетает сиамский кот, запрыгнул на стенку, оттуда на люстру, с люстры на балкон и с балкона выбросился вниз! Мы выбежали на балкон, смотрим, а он уже с такими же воплями в соседний подъезд забежал."

Жили мы, кстати, на четвертом этаже.

Как оказалось кот был домашним, но совершенно диким. Его хозяева уехали в отпуск, а за котиком попросили присмотреть свою закомую. Так вот когда бедная женщина первый раз зашла к ним в квартиру, кот запрыгнул ей на спину и стал драть ее когтями. После этого находчивая женщина перед тем как зайти в эту злополучную квартиру, накидывала на себя старое пальто, забегала в квартиру, кот запрыгивал на пальто, драл его со всей дури, а тетка кидала ему корм в миску и убегала. Просто один раз она выбежала из квартиры вместе с придурочным котом на спине и с испугу стряхнула его в подъезде. В общем, цирк уехал — клоуны остались...

* * *

Недавно проводился у нас семинар одной фирмы, производящей АТСки. На него собрали спецов, занимающихся этим железом по всему СНГ и его окрестностям. По окончании лекций, презентаций и т. п. пошла "неофициальная часть". Проще говоря, поехали ко мне на дачу пить "Беларусь Сiнявокаю" и заедать шашлыками. Надо сказать, что дачка была куплена за год до сих событий, а прежний хозяин садово-огородными делами не занимался последние лет 5. Т. е. вид участок представлял еще тот, но для сабантуя годился.

Был среди собравшихся товарищ из солнечного Азербайжана. Ахмет. Калибра 190-160-190 (рост-ширина-размер:). Работать бы ему в рекетирской бригаде, да добродушие не позволяет.

Во время шатания по огороду (после не то третьей, не то четвертой) кто-то заметил содраную десятисантиметровым кольцом кору у яблони. Я объяснил, что это зайцы (действительно они) обгрызли и разговор потек дальше. Но Ахмет в нем не участвовал. Он стоял у яблони и округлившимися глазами рассматривал драную на уровне груди кору. После чего выдавил:

— Зайцы? Ни х... я себе зайцы! Да такие зайцы коня отымеют!

Что есть на планете места, где снег выпадает слоем в метр и более — он конечно признавал, но не более того.

* * *

Выставка собак. На ринге той-пудели. Одна дама — вся из себя, с высоченной прической, в кожаной юбке, на здоровенных каблуках — тащит за собой беленького пуделька. Тому выступать не хочется. А идти по рингу нужно быстро, чтобы собака ровно бежала. В общем, она его тащила за собой, тащила, а он возьми и вывернись из ошейника. И в сторонку так отбежал. Сидит, смотрит. Хозяйка почувствовала, что идти легче стало, и подумала, что пудель начал, наконец слушаться. Так она с пустым поводком полный круг пронеслась. И все понять не могла — чего это все от смеха валятся.

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024