Аэропорт города Шарм-эль-Шейх. Примерно в одно и то же время вылетают два самолета. Один — в Питер, другой — в Манчестер, Англия. Посадка на самолеты проходит через соседние друг другу ворота. Образовалось 2 очереди из наших соотечественников и иностранцев.
Российские авиалинии как обычно задерживаются. Бритишайрлайн работают на зависть хорошо: очередь из англичан быстро исчезает. Подтягиваются опоздавшие.
За пару минут до окончания посадки на английский самолет, к нашей очереди подбегает ошалелый мужик с чемоданами и громко так спрашивает у всего народа: "Вэр из зэ плэйн ту зе Манчестер?! " (Где елки-палки самолет в Манчестер?!) Русские, как известно, в беде не бросают и всей очередью дружно тыкают в соседние ворота.
Мужик разворачивается и так же громко: "Таня! Нам сюда!!!".
Очередь валяется. Не признал...
22 Jul 2010

Истории на отдыхе ещё..

Адам


* * *

Вернувшись с моря я понял, что не бриться на отдыхе было дурацкой идеей. Ьлагодаря загару похож теперь на Гомера Симпсона

* * *

Знакомый товарищ рассказывал. Матрасничали они на море в п. Агой, спят и тут шорох, звяканье котелка и вообще суета какая-то.

В палатке все проснулись, один схватился за топор, второй за нож, третий с фонариком. Выползают из палатки, смотрят — на котелке крышка позвякивает.

Они ее открывают, а там две мышки спариваются...

* * *

Побывала в прошлом году на Кубе. А тамошние жители, надо сказать, очень гордятся, что на Кубе когда-то жил Эрнест Хэмингуэй. То и дело видишь вывески "В этом ресторане часто бывал Хэмингуэй", "Здесь Хэмингуэй часто пил свой любимый махито" и проч. В общем, куда ни плюнь — везде побывал Хэмингуэй!

В этом году поехала в Мексику. Гуляю, вижу ресторанчик. Возле ресторана стоит ярко выкрашенная скамейка и на ней гордая надпись "Хэмингуэй здесь никогда не сидел! "

* * *

Ходили с друзьями в поход, погодка была наиотвратительнейшая, то дождь, то ливень

Одну очень важную на мой взгляд вещь я уяснил на всю жизнь: Под дождём суп можно есть вечно.

Истории на отдыхе ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024