Недавно рассказал своему товарищу ГАИшный анекдот, прочитанный наКуличках. ("Вы его послушайте, он еще скажет, что я на красный светпроехал"). А товарищ рассказал историю из жизни:
Едет по Киеву машина, водитель слегка выпимши. Поворачивает сулищы Щорса на проспект Л. Украинки, и тут его тормозит мент. Ну все, думает, попался. А тут, к счастью, оказывается, что остановиться негде- все занято. Ну, он медленно-медленно едет вдоль тротуара, метровчерез 150 находит место и паркуется. Достает из-под сиденья бутылкувина, откупоривает и идет к ГАИшнику, прихлебывая из горла. Тот шарывыпучил, слова сказать не может. А мужик объясняет:
— А шо, я приехал домой, вот мой дом, машину поставил, большесегодня не поеду...
Мент только и смог сказать что-то вроде:
— Вали отсюда, наглая морда, чтоб я тебя больше не видел.
Случаи в транспорте

Случаи в транспорте ещё..



* * *

В далеком 1990 году, после сессии мы с друзьями беззаботноотдыхали, а наши 2 подруги завербовались в студенческийотряд проводников.

Как вам известно, проводник должен приготовить свой вагонк поездке, чтобы все было в ажуре- стаканы, матрасы, одеялаи т. п вагонная утварь. Это занимает довольно длительноевремя, иногда даже 2 дня. Вот мы и решили помочь

* * *

Еду в 17-м автобусе после работы. Час пик. Зима, темень. В"Икарусе"-гармошке все окна покрыты инеем в палец толшиной. Hародище стоитстеной куда не глянь. Я прижат к перилам на вращающемся круге. Смотрю на мужика, который сидит у окна. Сквозь верхнюю, _приоткрытую!_ и так намертво вросшую, часть окна я ориентируюсь какая остановка. Ему нихрена вообще не видно. Онпроявляет признаки заинтересованности месностью и пытается увидеть ее в окно. Заокном темно. Он трет лед на окне пречаткой. Hоль. Снимает перчатку, скребет окноногтями. Hоль. Прикладывает ладонь и греет лед. Появляется темный отпечатокладони. Он радостно к нему приникает. Hоль.

Я почти валюсь со смеха. Упал бы, да некуда. Дело в том, что вместо нижнейполовины окна вставлен кусок железа, как это часто бывает с "иномарками" принашем уходе. Мне это прекрасно видно с моего места. "Б@#ь!"-раздается на весьсалон. До него тоже дошло. Hе может чистое стекло оставаться абсолютно черным, пусть даже ночью.

* * *

Дело происходило на автобусной астоновке около станции метро Кунцево.

Люди совершали посадку на автобус 255-го маршрута. Когда автобус былполностью заполнен, в заднюю дверь никак не мог залезть один мужчина. Минуты три он пытался протолкать себе местечко, но у него ничего не выхо-дило. Разозлившийся водитель долго что-то кричал

* * *

Давешняя история произошедшая в Минске лет эдак 15 назад.

Двум мужикам нужно было провести шест диаметром миллиметров 50. Расположились они в троллейбусе на передней и задней площадке, шестдержат над головой. Потихонечку народу прибывает, _держащих_ шест_ невидно и поскольку он смахивает на поручень некоторые пассажиры ихпутают. Все идет тихо мирно, люди входят едут и выходят, шест втроллейбусе как родной. Пассажиры цепляются за него как за поручень._Мужики_ _держащие_ _шест_ молча терпят это безобразие. Ближе кконечной троллейбус уже полупустой, срединные пассажиры все так жемирно держатся за шест вместо поручня. _Держащие_ расслабились, скоровыходить, в общем идиллия.

Теперь действие:

На светофоре троллейбус резко тормозит, держащие шест не успеваютсориентироваться и человек 5-6 с этим шестом наперевес, сломя голову, с ейной матью несутся к водителю. ГОВОРЯТ У ВОДИТЕЛЯ ТРОЛЛЕЙБУСА ВЭТОТ МОМЕНТ БЫЛИ НЕЗАБЫВАЕМЫЕ ГЛАЗА.

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024