Работаю эфирщиком на одной региональной телерадиокомпании.
Был у нас такой вид услуг населению: Музыкальные поздравления.
И вот однажды, кручу очередные "Поздравы" и по ним строчку с текстом поздравления и тихонечко скатываюсь с кресла:
— Поздравляем с юбилеем самого лучшего человека на Земле, Александра
Владимировича Петрова (ФИО изменено) долгих тебе лет жизни, много счастья и всего самого самого лучшего. Жена Елена сын Миша, дочь Вера, любовница, ее муж и дети..."
Розыгрыши и обломы

Розыгрыши и обломы ещё..



* * *

Тут коллега рассказал еще несколько историй про народную смекалку. Короче нужно было вывезти через проходную (себе домой) 200 литровую бочку с белой краской. А сторожа на проходных строгие, с ружьями, но недалекие. Так что сделали, поставили на дрезину сию бочку, взяли в руки кисти, и на каждой двадцатой шпале писали номер по порядку. От 1 и далее. Около ж/д проходной дяде Васе объяснили, что генеральный приказал пронумеровать шпалы... их пропустили. По моим скромным подсчетам этой краски хватит на всю

Горьковскую ж/д лет эдак на 100.

* * *

Диалог в угличской Бане.

(Если вдруг кто не знает, Углич — это город в Ярославской области, где, собственно, был убит (или убился сам) сын Ивана Грозного, царевич Дмитрий. А еще там проводятся археологические раскопки.)

Сидим с дружком в бане. Дружок рассматривает колено, которое ободрал накануне, и которое в парилке как раз и прижгло. Напротив -- душевный угличский мужик.

— Жжет? — спрашивает он.

— Жжет, — отвечают ему.

— Меня, — говорит, — недавно тоже немного поцарапало. Я тут на пилораме работаю, так у нас циркульную пилу со стапеля сорвало — и мне по шее! Ну, в больнице швы наложили, я оклемался — и в баню. Вошел в парилку, а мне шею раз — и свело. Две недели скрюченный ходил. Нельзя было в баню-то!

* * *

Едим мы короче в универ на тачке, тут загорелся красный глаз светофора. Рядом с нами остановился ДЖИП "мелких размеров" c такими-же маленькими зеркалами. Сидящии в джипе мужик решил рассматреть свой язык, при этом он открывает окно и высунув голову наружу выставляет его перед зеркалом. Сверху пролетающая птичка решила облехчится, и результат ее дефекаций бело-зеленая масса летит на язык этому самому мужику, как атомная бомба на Хирошиму. Что случилось с Хирошимой все знают, а вот что случилось с "бомбой" растительного происхождения поразившей цель остается большой тайной, так как водила быстро урвал с места.

* * *

История абсолютно подлинная. Было это еще в начале перестройки, когда сильно ощущалась нехватка продуктов. Я в то время работал в моторвагонном депо. И вот случилось так, что нам, работникам депо, привезли вагон картошки, так сказать, для поддержки. В нашем ремонтном цехе работал один мужичок, Степаныч, который обожал над кем либо подшутить. И вот когда картошкой отоваривались машинисты, он подложил одному в мешок тормозную колодку от электрички, а это, надо сказать, чугунина весом около пятнадцати килограммов. Ничего не подозревающий машинист притащил ее домой вместе с картошкой. На следующий день отоваривался наш ремонтный цех. Степаныч взял себе целый мешок. А от депо до остановки электричек пешком где то около километра. И вот идем мы домой, а впереди маячит Степаныч с мешком на плече. До платформы, где стоит электричка остается около тридцати метров, и тут из окна высовывается машинист и кричит:

— Степаныч, быстрее, отправляемся!

Степаныч наддал, и только он влетел в тамбур последнего вагона, электричка пошла обратно, в депо...

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024