Я очень люблю смотреть фильмы ужасов. Я настолько закалилась за эти годы, что не боюсь даже самых страшных "пугалок". Сейчас вот смотрю "Заклятие 2" и искренне не понимаю, почему они так боятся скрипящего стула или света, который мигает. И я готова сама сказать, что если была в такой ситуации, то не испугалась бы даже Самары Морган, вылезающей из телевизора. А вообще, нужно не верить в этот бред и ничего не бояться. Но сердце иногда тоже вздрагивает.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Как-то во дворе отдала булочку бомжу, а тот в благодарность прочитал красивый стих собственного сочинения. Наутро того бомжа нашли мертвым, окоченевшим от холода. А у меня в голове до сих пор крутятся последние строчки его творения:

"Обиды и злобу пора отпустить,

А главное в жизни — животных любить... "

* * *

Как глубоко в многих русских закрепилась логика "сам виноват, пусть мучается". Живу за границей, в Азии. Местные часто помогают там, где русские бы осудили. Помогают пьяным на улицах. Видят вываливающийся из кармана кошелек — укажут на это. Видят, что заблудился — стараются подсказать дорогу. Логика такая, что "все ошибаются: сегодня помогу я, а завтра мне". Стараюсь себя перевоспитать под это, но пока осуждалка включается быстрее.

* * *

Я москвичка, но совершенно не знаю своего города. Любой новый маршрут для меня — тупик, без навигатора никак. Мне стыдно, но ничего не могу с собой поделать. Однажды должна была встретиться с друзьями у памятника Жукову и вышла из метро не с той стороны, как обычно. Пришлось остановить прохожего и узнать. В ответ был развёрнутый ответ и логичный вопрос: "А вы откуда?" Пришлось соврать и назвать Польшу (первое, что пришло на ум). Слава богу, не заставил ничего говорить по-польски.

* * *

Бесит фраза "не на завод же идти"! Я работаю на заводе. Сегодня это чистые и просторные помещения, современные технологии, масса возможностей! На моем предприятии кабинеты инженерно-технических служб отремонтированы и оборудованы получше многих офисов. В цехах стоит современное оборудование, для управления которым требуются серьезные знания и навыки. На территории разбиты клумбы и зоны отдыха. А многие думают, что здесь только пьют, матерятся и лежат в луже масла, присыпанные подшипниками.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024