Вчера еду по трассе между Самарой и Тольятти, сворачиваю на Мирный, у обочины стоит иномарка с поднятым капотом, и какой-то мужик чуть не под колеса бросается размахивая руками. Останавливаюсь, подбегают два чернявых мужичка и на ломанном русском спрашивают:

— Заправка есть близко?

Объясняю, что где-то через пару километров.

Они начинают верещать, что бензин закончился (а зачем капот подняли?). В машине еще женщина и ребенок.

Достаю из багажника канистру и отливаю им в бак пару литров. Собираюсь закинуть канистру в багажник, они начинают верещать, коверкая слова, что они из Румынии, русских денег нет, дай им канистру с бензином.

Один снимает с пальца золотую печатку грамм на 15 и предлагает -возьми за канистру и добавь еще русских денег. На печатке вроде стоят пробы, но вспомнив, что румыны те-же цыганы, отказываюсь и предлагаю расплатиться перстнем на заправке, благо недалеко. Уезжаю. ЧЕрез час где-то возвращаюсь, их нет, а недалеко ГАИшник стоит. Останавливаюсь, спрашиваю — была иномарка? Говорит — были две. Говорю, что предлагали золото за бензин. И тут какой-то водила, у которого мент проверяет документы рассказывает, как месяц назад он помог так-же каким-то кадрам на иномарке (Джипе), дал им бензин, рубли и взамен получил фальшивые доллары. Причем обнаружил это где-то через неделю пойдя в банк для обмена Мораль — одиннадцатая заповедь — не дай себя обмануть!!!

Розыгрыши и обломы

Розыгрыши и обломы ещё..



* * *

Историю рассказал один физик, который в 60е годы принимал участие в разработке советской лазерной пушки.

Военные поставили задачу — разработать лазерную пушку наземного базирования, которая должна пробивать лист брони от танка вероятного противника на расстоянии в 30 км от пушки. Вдумайтесь в последнюю цыфру — 30 км!! Советская наука в те времена и в правду была на переднем крае всего что только можно и пушку разработала. Возникла только одна существенная проблема — земля оказалась действительно круглая. Дело в том что обычная пушка стреляет на такое расстояние по баллистической траектории, а лазерная может стрелять только прямой наводкой.

* * *

Было это дело лет 15 назад. Мы с друзьями отправились на рыбалку с ночевкой. Ну, как водится, запаслись кое-чем для сугрева. Из-за этого кое-чего и произошло следующее: часов около двух утра, пока все остальные еще спали товарищу (С) очень захотелось кушать. В одурманеной алкоголем голове проснулась мысль, что в рюгзаке его соседа (В) была литровая банка с остатками вареного риса. Не долго думая (С) извлек сей сосуд, опустошил его, аккуратно закрыл банку и убрал ее на прежнее место, после чего, с чувством глубокого удовлетворения уснул.

Часа через два нас разбудил вопль

(В) где мои опарыши??? пауза 30 сек. и тихий задумчивый голос изрекает

(С) теперь я понял, почему ЭТОТ РИС у меня по губам ползал.

В результате (В) пришлось ловить на подножного червя, а не на заботливо выращеных личинок.

* * *

Документальная история

Выкидывал я вчера старые ненужные бумаги и нашел среди них акцию компании "AVVA", приобретенную во времена приватизации за свой кровный ваучер. Стоит на акции подпись главы этой компании Каданникова, между прочим, по совместительству бессменного президента "АвтоВАЗ". Хотел, было, я выбросить акцию, но потом подумал — а не послать ли мне ее самому Каданникову? Дивидендов мне, конечно, не видать, так, может, хоть ваучер вернут... И тогда с большим удовольствием я отправлю его Чубайсу, чтобы он вложил этот ваучер себе, в самое подходящее для него место!

* * *

Мы ехали в Казвеки /Владикавказ/, с нами в автовусе сидела старая женщина. Она попросила: — когда будет перевал, разбудите меня, пожалуйста. Старая женщина уснула.

Мы все забыли про нее, перешли перевал. Вдруг шафер вспомнил про ее просьбу. Он повернул автобус назад и опять второй раз перешли перевал назад. Развудили старую женщину.

— Мамаша, приехали, сейчас будет перевал, сходи.

Старая женщина открыла глаза, достала ликарство, выпила и сказала:

— Поехали, как хорошо что вы меня разбудили до перевала, сейчас у меня ушы не будут гудеть. Поехали!

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024