Сын уже месяц рассказывает о том, что хочет стать хирургом. Мелкому всего 4 года, но он регулярно задает вопросы о строении человеческого тела, смотрит всякие видео про врачей и болезни. Целую неделю он рассказывал мне, что ему приснился сон, что он станет великим врачом и изобретет лекарство от СПИДа. Я конечно была в шоке, но подбадривала его и говорила, что все обязательно так и будет, в отличии от отца, который только ржал и стебал мелкого, за что получил от меня знатных мандюлин и серию нравоучений о том, как важно поддерживать мечты ребенка. Вчера возвращаюсь домой после маникюра и вижу такую картину: мелкий вместе со своим папой стоят в банных халатах, перчатках для мытья посуды, рты прикрыты марлевыми повязками, а на головах шапки. Перед ними на столе лежит мой любимый мишка, на его животе громадная куча пены для бритья. Мелкий добривает его пузо и просит скальпель, в ответ этот взрослый долбодятел протягивает ему канцелярский нож. Еще бы минуту и в пузе моего медведя зияла бы дырень, если бы я в истерике не швырнула свою сумку прямо в харю этому идиоту, который "просто поддерживал детскую мечту".
Врачебные истории

Врачебные истории ещё..



* * *

Как-то к нам в гости приехала семья с девочкой и собакой. После долгой дороги ребенок пошел в душ. Через двадцать минут собака начала скрестись в дверь, выть, лаять. Когда поняла, что это безуспешно, ухватила меня за рукав и повела к ванной. Тыкала носом в ручку. Открыли дверь. У девочки — кровоизлияние в мозг. Потеряла сознание. Скорая. Собака не отходила от нее ни на шаг в больнице. И ребенка успели спасти. Благодаря собаке девочка будет жить…

* * *

Я врач в ожоговом отделении. Разные пациенты у нас бывали, слышал самые жуткие истории. Но буквально на днях привезли к нам парня и девушку. Он ругался с девушкой, обвинял ее в измене, пока та жарила блины. Бытовая сора, у всех бывает, но девушка не выдержала и решила, как в фильмах, сандальнуть парня сковородой. Да вот только та была адски горячей и оставила на его щеке не хилый след. Парень от такого обезумел, усадил ее на стул, связал и решил подпалить волосы, чтобы припугнуть. Да вот никак не ожидал, что волосы полыхнут так, девушка с испуга мотыльнула головой и огонь перебросился на полотенце, затем на занавески и вот уже горит вся кухня. Пока парень тушил волосы девушки – та смогла развязаться, но одежда на обоих уже полыхала вовсю. Чудом выбрались из дома, но полные ожогов. Но самый большой пздц состоит в том, что в суд на него она подавать не собирается.

* * *

На меня никак не действует алкоголь. Сколько бы я ни выпила, какой крепости не были бы напитки, что бы не "намешала", но я никогда не пьянею и у меня не бывает похмелья. Зато мне сносится крышу из-за миндаля. Миндаля, [м]ля! Стоит съесть горсточку в несколько грамм, так тут же у меня нарушается координация, заплетается язык, я начинаю творить какую-то фигню, а при 150-200 гр. мозг и вовсе отключается. По описаниям других — типичное действие, как у алкоголя. Что за сбой в генах — не знаю, к врачам никогда не обращалась, жить не мешает, но на любом застолье все сидят и пьют виски, шампанское, вино и т. д. , а я жру миндаль. Хотя бы дешевле выходит)

* * *

Работаю учителем. Выпустила уже немало классов. Недавно врачи сказали мне страшное. Рак легких. Надежда есть, но совсем небольшая. Совсем опустились руки, уволилась из школы, заперлась дома. Я просто тихо ждала конца. Вчера ко мне кто-то постучал в дверь. Я долго не хотела открывать, ведь никого не ждала. Но гость был настойчив. А оказалось, что это пришли мои ученики. Почти все. И даже те, кого я выпустила совсем давно. Там были и дети, и взрослые. Самый главный задира стоял посередине с гитарой и играл. И они все вместе пели песню, которую написали специально для меня. И знаете, я поверила в себя, согласилась на лечение. Скоро вернусь в школу, надо же своих птенцов научить летать…

Врачебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2026