|
Сын уже месяц рассказывает о том, что хочет стать хирургом. Мелкому всего 4 года, но он регулярно задает вопросы о строении человеческого тела, смотрит всякие видео про врачей и болезни. Целую неделю он рассказывал мне, что ему приснился сон, что он станет великим врачом и изобретет лекарство от СПИДа. Я конечно была в шоке, но подбадривала его и говорила, что все обязательно так и будет, в отличии от отца, который только ржал и стебал мелкого, за что получил от меня знатных мандюлин и серию нравоучений о том, как важно поддерживать мечты ребенка. Вчера возвращаюсь домой после маникюра и вижу такую картину: мелкий вместе со своим папой стоят в банных халатах, перчатках для мытья посуды, рты прикрыты марлевыми повязками, а на головах шапки. Перед ними на столе лежит мой любимый мишка, на его животе громадная куча пены для бритья. Мелкий добривает его пузо и просит скальпель, в ответ этот взрослый долбодятел протягивает ему канцелярский нож. Еще бы минуту и в пузе моего медведя зияла бы дырень, если бы я в истерике не швырнула свою сумку прямо в харю этому идиоту, который "просто поддерживал детскую мечту".
|
| Врачебные истории | ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
| - вверх - | << | Д А Л Е Е! | >> | 15 сразу |
Как-то к нам в гости приехала семья с девочкой и собакой. После долгой дороги ребенок пошел в душ. Через двадцать минут собака начала скрестись в дверь, выть, лаять. Когда поняла, что это безуспешно, ухватила меня за рукав и повела к ванной. Тыкала носом в ручку. Открыли дверь. У девочки — кровоизлияние в мозг. Потеряла сознание. Скорая. Собака не отходила от нее ни на шаг в больнице. И ребенка успели спасти. Благодаря собаке девочка будет жить…
Я врач в ожоговом отделении. Разные пациенты у нас бывали, слышал самые жуткие истории. Но буквально на днях привезли к нам парня и девушку. Он ругался с девушкой, обвинял ее в измене, пока та жарила блины. Бытовая сора, у всех бывает, но девушка не выдержала и решила, как в фильмах, сандальнуть парня сковородой. Да вот только та была адски горячей и оставила на его щеке не хилый след. Парень от такого обезумел, усадил ее на стул, связал и решил подпалить волосы, чтобы припугнуть. Да вот никак не ожидал, что волосы полыхнут так, девушка с испуга мотыльнула головой и огонь перебросился на полотенце, затем на занавески и вот уже горит вся кухня. Пока парень тушил волосы девушки – та смогла развязаться, но одежда на обоих уже полыхала вовсю. Чудом выбрались из дома, но полные ожогов. Но самый большой пздц состоит в том, что в суд на него она подавать не собирается.
На меня никак не действует алкоголь. Сколько бы я ни выпила, какой крепости не были бы напитки, что бы не "намешала", но я никогда не пьянею и у меня не бывает похмелья. Зато мне сносится крышу из-за миндаля. Миндаля, [м]ля! Стоит съесть горсточку в несколько грамм, так тут же у меня нарушается координация, заплетается язык, я начинаю творить какую-то фигню, а при 150-200 гр. мозг и вовсе отключается. По описаниям других — типичное действие, как у алкоголя. Что за сбой в генах — не знаю, к врачам никогда не обращалась, жить не мешает, но на любом застолье все сидят и пьют виски, шампанское, вино и т. д. , а я жру миндаль. Хотя бы дешевле выходит)
Работаю учителем. Выпустила уже немало классов. Недавно врачи сказали мне страшное. Рак легких. Надежда есть, но совсем небольшая. Совсем опустились руки, уволилась из школы, заперлась дома. Я просто тихо ждала конца. Вчера ко мне кто-то постучал в дверь. Я долго не хотела открывать, ведь никого не ждала. Но гость был настойчив. А оказалось, что это пришли мои ученики. Почти все. И даже те, кого я выпустила совсем давно. Там были и дети, и взрослые. Самый главный задира стоял посередине с гитарой и играл. И они все вместе пели песню, которую написали специально для меня. И знаете, я поверила в себя, согласилась на лечение. Скоро вернусь в школу, надо же своих птенцов научить летать…

