Воспитываю 6-летнего сына: "Надо делать то-то и то-то, ты же мужчина!" Он в ответ: "Я ещё не мужчина!" Я: "Ты мальчик, значит, будущий мужчина" Он: "А-а-а... значит, дедушка — бывший мужчина"
Детские истории

Детские истории ещё..



* * *

Знакомая пришла с работы уставшая,4-х летний сын сел рядом взял книгу и громко читает ( что в голову придет ). Подруга: — Сашенька, читай пожалуйста про себя. Сын: — Жил-был мальчик Саша...

* * *

Утро. Завтракаем. За столом я и жена, по квартире носится сын со своими игрушками, ему 4,5 года.

Ну так вот, едим мы, говорим о делах, и тут сын, вбежавший на кухню, выдает:

— Я ХОЧУ ШАЛАВУ!

Немая сцена. Секунду спустя опять:

— ПАПА, Я ТОЖЕ ХОЧУ ШАЛАВУ! ДАЙ МНЕ ТОЖЕ ШАЛАВЫ!

Жена уже смотрит на меня недобрым взглядом, я от растерянности роняю на стол кусок лаваша (грузинский хлеб такой)... Тут наши с женой взгляды падают на несчастный ломомть, и мы начинаем понимать...

Смеялись долго, а сыночка пришлось все-таки наказать немного, чтобы в следующий раз выражался поясней (и вообще — откуда он такие "слова" знает:-) )

* * *

Был у нас один преподаватель, как говорится ума палата. Любил он всякими научными терминами бросаться. И как-то рассказывает нам по этому поводу историю.

Вот однажды пошел он с сынишкой купаться. Зашел по колено в воду. Благодать! Солнышко светит, птички поют. Ну и препод так восхищенно говорит:

— Вот это гомеостазис!!!

Сынишка спрашивает:

— Пап, а что такое гомеостазис?

— Ну, это когда тебе хорошо, единство в природе, так сказать, состояние равновесия. В общем, это когда вокруг все тихо, размеренно, когда нет внутренних противоречий.

Сынок у него смышленый попался, словечко мудрое запомнил. И вот как-то на уроке природоведения учительница спрашивает про круговорот веществ в природе. Мальчик тут же вскакивает и кричит:

— Мария Ивановна, это полный гомеостазис!!!

Учительница это слово не знала, и пришлось его отцу прийти в школу и налаживать этот самый гомеостазис.

* * *

Прочла историю, как ребенок чихнул, и вспомнила свою похожую.

У моей дочери в четыре месяца заболел животик, ребенок первый, и опыта еще никакого. Вызвали скорую.

Приехала медсестра делать клизму. Взяла спринцовку, набрала в нее воды, ввела куда надо, но дальше было нечто.

Вместо того, чтобы прикрыть ребенка пеленкой, медсестра с криком, что сейчас ребенок будет какать, буквально рванула в сторону, но ей не повезло, у нас рядом лежали гири и штанга, она об них споткнулась и с грохотом упала в угол комнаты. А в этот момент ребенок правда начал выстреливать, причем довольно обильно и по всей комнате, забрызгано было все, обои, шкаф, палас.

На шум сбежались родственники и изумленно смотрели на эту сцену, моя свекровь глубоко вздохнув, взяла тряпку и начала все убирать, дом был ее.

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024