Вчера прихожу с работы, жена смотрит очередной сериал, что-то про больницу. По сюжету привозят мотоциклиста после дтп, черепно-мозговая, внутреннее кровотечение, срочная операция. Все очень реалистично, врачи работают, сестры ассистирует, аж гордость появилась за российскую медицину, пока второй хирург не заявляет что у пациента самая редкая группа крови, 4-, и у них нету такой крови, а если её не найти то пациент не переживет операцию. Тут начинается аврал, весь медперсонал сдает кровь чтобы найти 4-, героические усилия и в последний момент терапевт с 4- группой сдает кровь и пациента спасают. Смотреть дальше расхотелось. 4- реально самая редкая кровь. Проблема в том что пациенту с такой группой можно переливать любую группу с негативным резус фактором. Выбрали б они 1- группу, тогда да, все было бы правдоподобно.
02 Apr 2021

Медицинские истории ещё..

Альфред


* * *

Пару лет назад брал справку у психа на водительское. В коридоре крики, вопли, кто в очереди, кто вне очереди, как обычно. Выходит врач и спокойно так спрашивает: "Господа а вы уверены что вам справки нужны а не направления на стационар? "

Так тихо стало сразу )))

* * *

В отделение после ДТП поступил гражданин неопределённой национальности.

В первый же день он начал качать права, маску не носит, из палаты выходит. В общем крутой до неузнаваемости.

А у нас (хирургов), есть такая особенность, что после операции мы всем скопом идём помогать санитарочкам перекладывать больных, ведь нас много и мы все немаленькие. Как говорится "Когда нас семеро, то шанс каждому сорвать спину намного меньше".

И вот, заходим мы в палату и видим данного пациента: руки в карманах, стойка аля улю пахан, дерзко отвечающего медсестре.

"Ну и чо, что мне сказали не ходить по отделению? Вот хочу (видит нас)... и не хожу по отделению, тут сижу".

* * *

Григорий Циденкофф

Впервые за много лет полечил кариес без анестезии — давно забытые ощущения детства.

Неприятие — страх — собранные в кулак остатки мужества — облегчение — накатывающее чувство геройства и пробуждение альфа-самца, вплоть до желания починить что-нибудь в доме.

* * *

На приём пришла пациентка с фамилией Булахова. Гадаем, куда ударение ставить: БулАхова, БУлахова или БулахОва. Решили спросить и не мучаться, к тому же часто будем видеться. Пациентка растрогалась:

— Спасибо, доктор, а то обычно просто пишут с ошибками, а уж про ударение никогда не спрашивают.

— Да? И что же пишут чаще всего?

— БуХалова.

И ведь зрят в корень…))

Медицинские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024