Дочь в пять лет научилась читать и пыталась научиться писать. Любимоезанятие было — сидеть над листком бумаги и что-то на нем выводитьпечатными буквами. Как-то смотрю я на очередной листок, а на нем кру-упно так выведено три строчки. И средняя из них такая: [хлеб]алО. Блин, думаю, откуда??? Вроде в семье матом не ругаются… Вроде от нее никогда таких слов не слышала… Понятно, что в садике всякие слова узнаешь… Но чтобы писать??? Иду разбираться:
— Настя, ты что такое написала? (с металлом в голосе)
— А что, мамочка? (невинный взгляд)
— Ну-ка, прочитай!
— Топкое болото…
И только через несколько секунд до меня дошло, что девушка, будучи впять лет не в ладах с орфографией и переносами, написала так:
ТОПКА
[дол]бАЛО
ТО
А вы бы догадались, что здесь написано?
Детские истории

Детские истории ещё..



* * *

Подружка с сынищкой Кириллом собираются уходить. В коридоре над потолком висят шикарные лосиные рога. Обуваясь Кирюха, глядя наверх, восхищенно:

— - Мама, что это7

— - Это рога, сынок.

— - Я тоже такие хочу.

Под наш истеричный смех:

— - Ничего, сынок, подрастешь, у тебя еще не такие будут!!

* * *

Школа. Специализированная школа. Дети-одуванчики, у всех папы и мамы с двумя верхними образрваниями. Третий класс. Нам по 9-10 лет. Пионерское дество...

Словарный диктант. Наша классная "мамка" Тамара Ивановна решила погонять нас по глаголам. Сидим, пишем...

Тут, как гром среди ясного неба, глагол "ЗАГИБАТЬ".

Дети сиротливо переглядываются, слегка не врубаясь. Постепенно вникают, и все как один пишут "ЗАИБАТЬ". Только мы с моим соседом по парте (будущие золотые медалисты, блин!...) как дети грамотные и любящие родной язык, не сговариваясь, выводим ЗА[дол]бАТЬ. ..

Учительница на следующий день собрала родительское собрание.

* * *

Как-то в гостях на вечеринке произошла такая казусная история.

Гуляло много народу. Пришла мамаша с ребенком, мальчиком лет 3-4, видимо ненакого было оставить Гулянка в разгаре. Тут мамаша вроде как с ребенком идет в туалет.

Проходит некоторое время, выходят из туалета, мальчишка заходит в зал, где как раз завязалась беседа, и громко заявляет:

"Фу, ну мама и наср... а!"

* * *

Некоторое время назад, родственники жены, жители одного из сел нашей

России, пригласили ее на крестины сына. Мальцу было уже года три.

После того, как батюшка окунул его в купель, малец не по-детски сказал, разорвав тишину в храме: "Вынимай на х[рен]! Холодно ведь!"

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024