У одних знакомых был кот, который купался по собственной иннициативе. А обнаружили это так: перед засолкой, огурцы замачивали в ванной и, однажды, зайдя туда, хозяйка увидела кота, который рассекал в воде среди огурцов!!! представляете? Ж8-0
Истории о животных

Истории о животных ещё..



* * *

Эту историю поведала своим читателям газета "Невиномысский рабочий".

У одной бабки была коза, которая паслась на привязи около городского кладбища. Однажды коза порвала веревку и отправилась на кладбище, где было много сочной травы. Случилось так, что она свалилась в глубокую яму, приготовленную для очередной могилы. Бабка дотемна искала бедное животное, а, когда нашла и заглянула в яму, то и сама свалилась туда же. Наступила ночь. На небе — ни одной звездочки. Сидеть бы пленникам до самого утра, но вдруг раздались мужские голоса - то с гулянки возвращались хорошо подвыпившие мужички. Бабка запросила "SOS". Мужиков, как ветром, сдуло, но любопытство оказалось сильнее, и те, кто смог побороть страх, вернулись к яме."Как же мы тебя, бабка, вытянем?" — спросили они.

"Да я вам, сынки, веревку брошу, а вы тяните". Бросила веревку, мужики стали тянуть.

Тянут и приговаривают: "Что-то больно легкие бабульки нынче пошли".

Когда из ямы показалась рогатая морда с глазами навыкате, спасателей, как ветром, сдуло.

Хотя, если быть совсем точным, один остался и до утра просидел в яме с бабкой и козой.

* * *

В моем городке есть местечко где выгуливают собак. Собирается где-то додвадцати и более четвероногих. Породы разные. Место напоминает скверик с травой и деревьями. Приэтом хозяева и собаки кучкуются отдельно друг от друга.

Как-то раз стоим, разговариваем. Вижу вскверик заходит компания из трех мужиков. Чтоб никому не мешать, уединяются

* * *

Моя знакомая на работе часто и интересно рассказывает о своем псе. Судя повсему он у нее очень и очень незауряден. Я попытаюсь рассказать две истории от первого лица.

Как то утром в субботу пеку я блины. Муж и дочь еще не встали, я на кухне одна с псом. Занятиетребует сосредоточенности, а пес изнывает, гавкает, требует своей доли. Я,

* * *

С собаками — это отдельный прикол. Я давечи своему псу решил ошейникприкупить. Прихожу значит на рынок. Смотрю, выбираю. Hу вродебы присмотрел, поцене подходит да и качество приличное. Осталось проверить последний критерий — немаловат ли он ему будет?

Тут надо сделать не большое лирическое отступление. Шея у моего пса чуток пошире моей будет. И соответственно если на мне ошейник болтается - то ему в самый раз.

Я значит, как говорится без задней мысли, напяливаю этот ошейник на себя. Также медленно и спокойно продолжаю пальцами мерить — мол сколько свободного местаеще от шеи до ошейника. Вобщем занят своит делом и на окружающих не обращаюникакого внимания. Тут краем глаза замечаю, что хозяева собачий лотков постепенноперестают заниматься торговлей и пялятся на меня. Я опять таки не понимая приколаситуации, снимаю его, отдаю деньги и собираюсь сваливать, а тетка продавщицаподходит ко мне и тихо так, чтобы никто не слышал, говорит...

— А У МЕHЯ ЕЩЕ И ПЛЕТКИ КОЖЕHHЫЕ ЕСТЬ.:)))

— Да нет, спасибо, пока не надо.

Смысл ее фразы я понял уже по дороге домой.

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024