Живу я в славном городе Воронеже. А у воронежцев есть две смертельные обиды на жизнь: в городе не построили метро (хотя оно ой как нужно!) и не дали ему звание города-героя (хотя он его достоин: кто сомневается — почитайте учебники истории). Насчёт первого надежда у горожан угасла, насчёт второго — не совсем.
Итак, собственно история. Весной 2005 года на заборе вокруг одной строительной площадки молодые активисты-правозащитники крупно, в стиле "граффити", написали лозунг: "Воронеж — город-герой!", а ниже — сайт, на котором можно было бы высказаться в поддержку этого тезиса. А в конце лета на этот забор у строителей что-то упало, и часть его развалилась. Дыру заложили теми же кирпичами — но, естественно, без соблюдения рисунка. И вот, еду я мимо этого забора, а на нём красуется надпись: "Воронеж — город-гей!" Смелое заявление получилось...
02 Feb 2006

Перлы рекламы ещё..

Турель


* * *

Собралась компания и один начинает расказывать:

— Есть у нас один дом по Свердлова. В нем еще магазин "ДАРЫ ПРИРОДЫ" на первом этаже. Так вот, дом пользуется дурной славой. За последний год — три случая самоубийства.

Последний случай — совсем недавно — женщина выпрыгнула с третьего этажа и попала прямо на букву "Ы".

Компания печально молчит, а потом кто-то не выдерживает:

— А в каком слове?

* * *

Многие считают, что польский язык понятный, много таких слов как у нас. Разубеждать не буду. Просто приведу несколько примеров "похожести". В переводе с польского лыжи — это коньки; бисквит — это твердое, сухое печенье; кресло — это стул; урода — это красота; овощи — это фрукты, просто — прямо (идти). И самое смешное: балван — это снеговик. А еще на одном из частных домов в Варшаве есть табличка с надписью: "Осторожно, добрая собака, но у нее слабые нервы".

* * *

Советское время. Научный институт посылает сотрудника в командировку в г. Комсомольск-на-Амуре. После месяца его пребывания, вместо обещанных трех недель, в институт поступает телеграмма: "ПРИШЛИТЕ ЗАМЕНУ ЕВМ".

Звонят туда:

— Какая, к черту, ЭВМ? Откуда она там и при чем здесь мы?

— Что за ЭВМ?

— Ну, телеграмма: "Пришлите замену ЭВМ"?

— ЕВМ — это @б вашу мать...

* * *

Рассказал старый товарищ.

К ним в офис 2-го числа приезжал представитель РПЦ (РусПравЦерковь). Батюшка, судя по всему, чуть злоупотребил Кагором. Не важно — суть в другом. В ходе разговора (тему опустим) батюшка выдал гениальную фразу (!!!)

А что вы хотели? Мы — брэнд солидный, 2000 лет на рынке!!!

Перлы рекламы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024