В студенческие годы я часто подрабатывал на киностудии, в массовке. Однажды снимали советско-венгерский фильм "Держись за облака", довольно идиотский, об авиаторах времен гражданской войны. В одном эпизоде летчики улетают из монастыря, где их принимали за посланцев неба. (Полная ахинея). Мы изображали этих кретинов-монахов, которые бегут за взлетающим самолетом, потом должны были бухаться на колени вокруг нашего главного и в слезах истово креститься. Главным сделали одного колоритнейшего пожилого мужика по фамилии Колунов, с мордой совершенно зверской. Этот Колунов оказался гораздо тупее, чем его персонаж. По сценарию он должен был воздевать руки к небу и кричать текст:

"Улетели наши мессии". Последнее слово было для него совершенно незнакомо, запомнить его он не мог и каждый дубль кричал полную дичь, причем каждый раз разную: "мисиси", "мисиписи", "мисисипи". В принципе, ничего страшного в этом не было (звук записывается позже), но, услышав эти плюхи, все монахи, молодые парни, начинали кататься от смеха, и все шло коту под хвост.

Наконец озверевший режиссер сказал:

— Колунов, ты дурак. Загубил почти весь день. Выбери любое слово на букву "м", которое ты можешь выговорить, повтори его десять раз этим козлам, чтобы они оторжались, и вперед. Слово можешь выбрать любое, женщин на площадке не будет.

Тот выбрал. Все отсмеялись. Скомандовали дубль, все побежали за самолетом, упали на колени, и Колунов вдруг неожиданно для себя четко прокричал: "Улетели наши мессии". Это его так поразило, что он, вместо того, чтобы в горе воздевать руки, начал широко, по-детски, улыбаться. Так он и улыбался, пока не увидел подбегающего к нему режиссера с воплем:

— Идиот! Какие мессии, когда договорились, что улетают [ч]удаки!

Истории из жизни

Истории из жизни ещё..



* * *

Мой отчим рассказывал, что у них на полигонемного лет висел и регулярно обновлялся политрукомлозунг: "Смерть врагам империализма!".:[ ]

* * *

А я служил в мотострелковом полку в Тирaсполе, и поступил прикaз-послезaвтрa строевой смотр, приедет проверяющий из округa. Целый деньзaнимaлись строевой подготовкой, репитировaли приветствие:

Ротный:

— Kaк только проверяющий скaжет: "Здрaвствуйте товaрищи мотострелки!" — все вaше стaдо должно дружно промычaть: "Здрaвия желaем

* * *

Давно это было... Тогда моя мама работала бухгалтером в военном госпитале. У них были такиебольшие журналы и туда записывались всякие цыфири...

И вот, толи какой отчет был, толи к ревизии готовились, не помню, но ей впомощь прислали солдата. Вот он внимательно что-то считает и записывает вклеточку одного из толстых журналов. Потом пересчитывает и видит что ошибся. Стирает число резинкой, вписывает другую. Оно, тоже, оказывается неверным. Онопять стирает и т. д.

Резинка хорошая, бумага — плохая. Hа месте клеточки образуется дырка. Солдатаккуратно пишит число вокруг дырки. А в дырку видно число с другой странички. Служивый узрел непорядок, ставит звездочку, а в сноске следующее:

"Видимому в дыре не верить. Верить написанному вокруг дыры."

* * *

Израильская пехотная рота на полевых учениях зимой. Раскисшая глина по колено, палатки, чуть в стороне — полевая душевая. Дождь, как из ведра, холод собачий.

В душевой где-то шесть мест, снаружи — керосиновая колонка, которую нужно разжечь и отрегулировать. Кто-то снаружи с ней возится, а человек десять уже набились

Истории из жизни ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024