Знакомый принес пачку фотографий. Сидим, рассматриваем, он комментирует.
Все фотографии сделаны на охоте. Вот друг мой взахлеб рассказывает как далеко они заехали, жили несколько дней в походных условиях, сколько выпивки было куплено, потом на фотках показывает какое у них там снаражение было навороченное. Смотрим фотки, на всех практически одна и та же картина — каждый с ружьем, взгляд задумчиво-сосредоточенный, вобщем, Большой Охотник. Под конец не выдерживаю и спрашиваю:
— Ну а поймали кого-нибудь?
— Да, зайца.
— Одного зайца???
— Да. Мы его случайно ЗАДАВИЛИ. Еще только туда ехали, а он под колеса, больной какой-то!...
03 Feb 2008

Истории о детях ещё..



* * *

Ушла на пару часов из дома из-за семейных обстоятельств. Настроение было паршивое, хотелось уйти туда, где нет людей, и там выплакаться по полной. Прихожу в свой старый двор, сижу на качелях и с грустью опускаю глаза, слушая их тихие скрипы. Потом чувствую, что кто-то уткнулся мне в спину, оборачиваюсь и вижу одну из бродячих собак, которая смотрела на меня добрыми глазами, будто бы сочувствуя. Еле сдерживая слёзы, глажу её, потом в спину ещё одна собака утыкается, которая вообще боится близко к людям подходить. Вот оно — собачье сердце!

* * *

Поссорились с молодым человеком, шла рядом с ним хмурая и понурая. После продолжительного молчания он вдруг поворачивается ко мне, подхватывает и начинает легонько подбрасывать, причем с таким сосредоточенным видом, что невозможно было не засмеяться) Поставив хохочущую меня на землю, он без единого слова продолжил идти дальше, а на мой вопрос о том, что же это было, он ответил: "Я вытрясал из тебя улыбку". Теперь всегда, когда я хмурюсь он подходит и вытрясает из меня улыбку.

* * *

По молодости у меня был ухажёр. Очень красивый мальчик. Но из-за того, что мы были мелкие и неопытные, кроме флирта, ничего не выходило. Но вот что было странное: при общении он был так увлечён мною, а иногда я встречала его, а он даже не здоровался. Однажды я вообще увидела его с девушкой. Обиделась сильно.

Прошло время, познакомилась я тогда с будущим мужем, шла к нему на свидание, было очень скользко на улице, шла и боялась упасть. И вдруг навстречу — он, вернее они... близнецы! Их было двое! Я даже лишилась речи на время.

Поболтали, познакомил он меня с братом, поржали. Они меня даже проводили до места встречи с любимым, чтобы не упала. Странная, конечно, картина была для моего любимого, когда я пришла на свидание, держа за руки двух молодых, красивых и одинаковых парней)

* * *

Вот знаете, иногда пьешь, например, колу из стакана с трубочкой. На донышке еще вроде что-то есть, но вытягивать это уже неприлично.

Вот примерно столько бензина у нас осталось...

До города еще ехать и ехать, на улице темно, жена угрожающе молчит.

Вдруг — синие огни посреди леса. Или инопланетяне, или заправка.

Подъезжаем — ура, заправка!

Но и инопланетяне тоже. Четверо. Кожаные куртки, бритые затылки, марсиане, стопудово.

Решили, на всякий случай, подождать, пока они заправят свою летающую тарелку в виде джипа и улетят нафиг.

Сидим во включенной машине, смотрим на них. Они смотрят на нас. Мы на них, они на нас. Мы на них, они... посовещались, развели руками, закрыли свою заправку и уехали домой, рассказывать о странных автолюбителях.

А мы подышали бензиновыми парами и, видимо, на них и доехали до следующей заправки.

Истории о детях ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024