Про любовь к близким

Пару лет назад мой друг проходил специальный тренинг. Один из условий было отсутствие мобильной связи, что обеспечивалось 2 факторами — телефоны лежали на столах перевернутыми, и их было запрещено брать, а так же в зале включали специальную глушилку связи. Тренинг длился 3 часа. Через час после начала тренер сказала:

— Сейчас будет задание на любовь к ближним. Выберете 3 человек, которых вы в своей жизни любите больше всего. Запишите на листок. Теперь мы отключаем глушилку, и вы включив телефон за 5 минут делаете 1-2 звонка тем из них кому первому дозвонитесь. Ваша задача сказать собеседнику, как сильно вы его любите и как он для вас дорог. После этого вы отключаете телефон и переворачиваете его, а мы включаем глушилку.

Процесс пошел, через 5 минут закончился, хоть и с трудом. Далее была оставшаяся часть тренинга, а под конец всех попросили включить телефоны и проверить сообщения, звонки и соцсети.

По итогам опроса:

90% зала получили как минимум 2, а чаще до 5-10 пропущенных звонков и сообщений от собеседника, которому звонили.

60% зала получили в добавок к этому до 10 звонков и сообщений от родственников и близких людей.

40% зала обнаружили в соцсетях свои активные розыски и уточнения все ли в порядке от знакомых и друзей.

Подчеркиваю, человек ПРОСТО набрал своему родственнику или близкому другу и сказал что он его сильно любит и дорожит им, то есть очевидную прописную истину.

Результат — половина зала до позднего вечера обзванивали свое окружение и объясняли что у них все в порядке и просто настроение хорошее.

19 Jul 2019

Курьёзы ещё..

Адриан


* * *

Для тех, кто не в курсе: французы терпеть не могут английский, хотя многие его знают в пределах школьной программы. В нетуристических местах скорее не будут отвечать на вопрос, заданный на языке Шекспира. Но всякое бывает...

Ля Рошель — совсем не центр международного туризма, даже вездесущие братья наши китайские нечасто посещают этот красивый и уютный городок с богатой историей и Фортом Баярд в проливе. Тот самый город, который на Атлантическом побережье и который осадой брал кардинал Ришелье в Трех мушкетерах. Я же добрался туда на машине. И не просто добрался, но еще и нашел бесплатную парковку в центре города, что уже само по себе было крупной удачей.

Уже возвращаясь к своей машине, заметил Вольво с французскими номерами, медленно движущуюся мне на встречу по паркингу и наверняка высматривающую свободное место. Мест не было от слова совсем. Я махнул водителю, машина остановилась, окно опустилось.

— Вы хотите припарковать машину? — спросил я водителя, мужчину лет 45, по-английски.

— Je ne parle pas anglais! — мужик явно не хотел говорить по-английски.

— Вы ищете место для парковки? — французские слова давались мне с огромным трудом, в отличие от с детства знакомого английского, однако это сработало. — Подождите, я сейчас отъеду и освобожу вам место, — добавил я на английском.

И вот тут английский из мужика попер...

* * *

Чемпион.

В девятом классе у нас появились новички: брат и сестра. Девочка была круглая отличница, а вот ее старший брат, Володя, страдал какой-то формой слабоумия, к тому же сильно заикался, и учителя ставили ему "тройки" из жалости и уважения к его отцу — учителю математики. Это был 1964 год, довольно большая сельская школа (около

* * *

В нашей шахматной школе имени Т. Петросяна обучались два мальчика: Салтыков и Щедрин. Мы долго ждали, когда на детском турнире жребий сведёт их между собой. И дождались. Ко всеобщей радости судья турнира провозгласил пару соперников:

— Салтыков — Щедрин!

* * *

Semetto:

Не спеша собирался на работу. Вызываю такси и заканчиваю сборы.

Знаете это чувство "я что-то забыл"?

Так вот, выхожу и появляется это чувство. Свет? Выключил. Утюг? Какой утюг, ты им не пользуешься. Кошку покормил, мусор взял.

"Ложная тревога", — подумал я.

Сажусь в машину и говорю водителю уже приевшуюся фразу "доброе утро, поехали".

А водитель смотрит через зеркало заднего вида на меня и смеётся. Я ещё подумал: "бывает же у людей хорошее настроение с утра да пораньше".

Он не начал ехать.

Поворачивается ко мне и спрашивает:

— Это сейчас так модно?

Немного не поняв вопроса и приподнимая брови отвечаю:

— В смысле?

— Носки и тапочки.

Начинаю догадываться, к чему это он. Смотрю на ноги и.. черт. Вот что я забыл. Обуться.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024