История одного дня из жизни компании БМикро.

Через три месяца упорной работы, Натусику, нашей секретарше, поставили компьютер, с которым она далеко не на "Ты". На следующий день отдел программистов, обделенный женским вниманием, принял решение установить ей Intranet Chat, для более тесного общения. После десяти минут обучения Натусик с трудом начала общаться с присутствующими в сети программистами, поминутно звоня и уточняя, что нажимать и что за "окошки" на нее кидаются.

Через полчаса пришел на работу наш МЕГАтестер Димон, и вошел в чат. Увидев в чате нового юзверя под ником “The God Father…” Натусик имела неосторожность спросить у него: "кто ты", на что он после недолгих шифровок ответил: "Рыков И. А."(наш генеральный директор). Натусик, не имевшая опыта виртуального общения, поверила, что конкретно нарвалась на Шефа, и болтовню прекратила. А через две минуты от “The God Father’a ” пришло сообщение следующего характера: “Наташа, принеси пожалуйста чаю!”. А секретарша ответила, что чай закончился. На что получила сообщение: "Спроси у программистов". Когда в комнате программистов появилась Натусик и попросила пакетик чаю, народ (знавший о проделках The God Father’a), давясь от смеха, разрешил брать что угодно… Секретарша пошла к шефу за чашкой.

Натусик заходит в комнату к Рыкову, печатавшему что-то на компьютере, и молча берёт с его стола кружку. Шеф в шоке тянется за кружкой и с недоумением восклицает: "Там моя Кока-Кола!". Секретарша в ступоре отдаёт ему кружку, которую он залпом выпивает и возвращает ей. В некотором замешательстве, Шеф спрашивает: "Ты что хочешь чайку попить из моей кружки!??? J". Тут Натусик понимает, что над ней злостно прикололись, забирает кружку и в ярости уходит.

P. S. Прощение нам стоило трех шоколадок. А Шеф так ничего и не понял.

Розыгрыши и обломы

Розыгрыши и обломы ещё..



* * *

Работаю я в одной довольно крупной конторе электриком (мастером по подстанциям). Приколы случаются довольно часто (бывает обхохочешься, а иногда плакать хочется), последний произошёл на прошлой неделе. Есть у нас служба такая- ОВБ (оперативно-выездная бригада из двух человек для ликвидации аварий), которой как правило скучать не приходится.

* * *

Холодное утро 2002 года…Первый снег выпал так неожиданно и так резко, что просто никто его в таком количестве не ожидал. Вместе с обильным снегом и сильным ветром пришло резкое похолодание, а также отсутствие света, горячей воды и хорошей телефонной связи… просто достаточно было поднять трубку, набирать нужный номер, как тут же появлялось

* * *

Дело было в Рио-де Рождествено, под Самарой. Стояли мы как- то на

Островном (озеро такое), рыбачили. Сетки километрами, рыба на рынок, отпуска, каникулы, человек 6 народу, стоим вторую неделю. И вот как-то начальник местной милиции привозит нам туда "на шашлыки" человек 12 из облУВД. Поскольку ночевать там они на тот момент не

* * *

Пошёл тут как-то на рынок с женой. Заходим в мясной ряд. Ходим, прицениваемся. Нашли наконец мужика, торгующего приличной свининой. Подошли, приценились, стали торговаться — рынок всё-таки. Сбил я цену. Выбрали пару хороших кусочков. Завернули, в сумку положили. Отходим от прилавка, и вдруг мужик этот (гад!) негромко, но в то же время так, чтобы мы услышали, говорит своей соседке по месту:

— Ты гляди-ка! Ну молодец! На прошлой-то неделе с другой бабой приходил...

Вот поторговался!!! Супруга, естественно, скандал закатила. И делать нечего — хоть неправда, но доказать-то всё же невозможно... Говорю же — мудила!

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024