Говорят, только находишь любовь, тут же толпа поклонников появится, хотя до этого никому не нужна была. У меня так с работой. Долго искала, ходила по собеседованиям — нифига. Только нашла работу, втянулать, тут же появились работодатели, которые мечтают о таком сотруднике, как я. Особенно порадовали одни. Звонок, торжественным голосом мне сообщают: "Ваша кандидатура рассмотрена, вы очень понравилась нашему начальству. Когда сможете выйти на работу? "Покопавшись в памяти, вспомнила, что проходила у них три этапа собеседования и отвечала на кучу тестов девять месяцев назад. Сказала, что сейчас я не готова дать ответ, позже обязательно перезвоню. Перезвоню им через годик и скажу, что не согласна.
06 Mar 2019

Истории анонимно ещё..

Игнор


* * *

2008 год, забежала сделать маникюр, попала к чудной женщине. Она рассказывала о сыне, который живет в Канаде, и что очень хотела бы ему такую невестку, как я. Посмеялись, обменялись телефонами. 2018 год, век инстаграма. Пишет мне какой-то Артём в директ о том, что его мама давно рассказывала обо мне, и он все не решался позвонить, так как в живую меня не видел. Я в ступоре, захожу на страницу и вижу в его фотках ту самую женщину. Начали общаться. Сейчас я живу в Канаде с мужем и лучшей свекровью)

* * *

В последнее время, если записываешься к врачу, то ближайшая дата аж недели через две-три! Знаю, что талоны на запись именные, но не покидает ощущение, как будто бы есть бабульки, которые записываются массово, имея на руках талонов, как перекупщики билетов в театр. И при виде твоей удивленной гримасы у терминала на запись, подбежит подобная бабулька и такая: "Есть запись на терапевта, оториноларинголога за завтра. Последние пара талонов осталось, недорого, быстрее решай!"

* * *

Мои родители враждовали с тёткой (сестрой отца), сколько я себя помню. Ещё с детства шла тихая война, кто лучше учится, кого бабушка больше любит...

Тётка прямолинейная, грубая и нетерпимая, мама и папа — интеллигенты, они не приемлют такого поведения. Я всегда считала их образцом, а тётку — склочной дурой. Наши семьи связывала только бабуля.

Недавно она сильно заболела, тётка продала свою однушку и оплатила операцию. Но это не помогло, бабушка осталась парализованной. Тогда тётка переехала к ней и ухаживала, как могла. Ей пришлось уйти с работы, её сыну — бросить учёбу и обеспечивать их. Я приходила почти каждый день, помогала им. Родители периодически забегали рассказать о своих и моих успехах (хотели побесить тётку).

И я никогда не забуду, как они орали, когда узнали, что бабушка подписала дарственную на квартиру на имя тётки. Я считаю это справедливым, потому что та потратила все свои сбережения на уход за бабулей, они с сыном остались без жилья.

Родители больше не приходят к бабуле. По их мнению, внук должен сам заработать на жильё, а меня надо обеспечить "приданым". Бабушка плачет, скучает по сыну. А мне противно оттого, какими оказались папа и мама.

* * *

Полтора года общался с девушкой в интернете. Мы с ней из одного города, но никогда не виделись, а она временно работала в Европе. Сообщения, фотки, видеозвонки — всё было очень искренне. Я довольно сильно ждал её возвращения, чтобы увидеть первый раз и как-то развивать это дальше.

На одни из выходных собрался к родителям, рассказал ей, конечно, и поехал. С интернетом там не очень. Вечером в субботу захожу, а после небольшой утренней переписки ничего нет, а онлайн с обеда не была. Воспринял, как жест понимающей женщины, мол, пускай будет с родителями и не отвлекается. На следующий день выспался хорошо, сразу зашёл посмотреть любимые фотографии на её страницу. Последнее посещение всё то же, а на стене соболезнования родным. На переходе с подругой сбила машина, обе погибли на месте. Меньше четырёх месяцев оставалось до приезда ко мне. Тяжко невыносимо, места себе не нахожу.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024