Я помимо своей основной работы, инвестирую в недвижку. За примерно 10 лет такой деятельности разных квартирантов у меня побывало много, ну и ситуаций разных тоже было предостаточно соотвественно. Были и поломки, и скандалы между соседями, и воры залезали, и деревья на дом падали, и подпольный салон для загара у меня держали, были любовные многоугольники, даже был раз один что захватили заложниц и приезжал SWAT освобождать. Короче много историй бывало, книжку писать можно.

И был у меня один такой квартирант. Кто-то писал небольшую серию историй про Мишу Катастрофу. Вот это наверное его брат или на крайняк кузен. Звали его Костик. Он был сыном друзей родителей жены одного из моих друзей (ё-моё, перечитал, и сам ужаснулся). Хороший, добрый парень, просто не мог найти себя долго. Какими профессиями он только не занимался, но это длинная история. Достаточно часто аренду задерживал. Нет, не скажу дурного, всегда рассплачивался, но задерживал. И всякий раз отмазки одна страшней другой были.

В конце концов он познакомился с одной женщиной, русскоязычная, но гречанка по происхождению. У неё было 2 детей от предыдущих отношений но его это не смутило и они все вместе у меня в кондо поселились. А потом, так как он почти глава семейства, взялся за ум и стал водителем дальнобойщиком, перевозил машины на фуре из конца страны в другой конец и обратно.

Работа конечно тяжелая, примерно 8 дней в рейсе, 2 дня дома. Ну и отвественность большая. И скоро опять у него начались проблемы с оплатой. То он не ту машину заберёт, то с доставкой опоздает, то ему в Мазератти что он вёз камень попал, а итог один, какие-то вычеты, проблемы с хозяином и соотвественно задержки с арендой. Я бы наверное постарался его выселить, но если честно, жалко было, да и перед семьёй друга неудобно.

И вот он мне он говорит, "Я опять оплату задержу. "Я ему, "ну давай, рассказывай, кто дитятку обидел. "Он говорит "не поверишь, но я самый удачливый и не удачливый человек в США. "Я ему "это конечно замечательно, но почему-то твои "зигзаги удачи" напрямую влияют на мое финансовое положение. Ладно, басню гони. "

Костик говорит, "ты мой телефон видел? "Телефон у него кстати был очень интересный. Это было несколько лет назад и хоть на рынке в основном и тогда были "надкушенные яблоки" и Самсунги, но у него была вообще какой то необычный телефон. Вот хоть убейте, не помню производителя, да и не важно это. Важно то что такой был "лишь у него и у Майкла Джексона". Где он его добыл, хрен знает, но на него зарядку найти ни в одном магазине невозможно. Ну наверное на EBAY или Amazon есть конечно, но так что бы зайти в магазин и купить, хрена с два найдёшь.

И вот он приезжает с рейса, 8 дней отпахал, 2 дня законного отдыха. И вдруг ему босс звонит и убедительно просит, смотри, "У нас водителю одного сухогруза стало плохо, прямо на границе Канзаса и Колорадо. Его-то в госпиталь отвезли, но нам срочно нужна подмена. Ты лети туда, возьми тягач и доставь груз в какой то маленький городок в Калифорнии. А мы тебе заплатим хорошо. Только надо срочно, покупай билет, а мы возместим. "

Костик очень не хотел срываться, да и отдыха ждал, но такие хорошие деньги. Плюс разнообразие, всё таки не машины перевозить. Прилетел в туда, видит тягач... и проклял всё на свете. Достался ему старый убитый на фиг Интер 9800. Но ладно хрен с ним, один раз съездить. А надо срочно.

Он погнал тягач, а так как надо срочно, начал выискивать какие-то окольные дороги где срезать можно. И вот где то в уже в Неваде он поехал какой-то необычной дорогой.

А что можно про Неваду сказать, пустыня. Городов очень мало, бывают участки дороги такие что и несколько часов никого не встретишь, только знаки стоят "следующая заправка через 70 миль. "А он всё гонит и гонит, но чуствует устал (это днём было, часа в 2-3 дня) Решил прикорнуть, тягач на обочину поставил, и вроде бы телефон на зарядке стоял. Проснулся через пару часов от двух вещей, запах и писк. Писк известил что телефон разрядился (не до конца засунул зарядку). И запах, а вот это хуже, что-то замкнуло и тягач загорелся.

Тягачи сгорают очень быстро, он как был в шортах, футболке, бейсболке и шлепанцах, так и выскочил. Хорошо успел телефон и кошелёк схватить, а более ничего. Еле успел отбежать, а тягач уже полыхает. Чудом выжил, слава тебе Господи.

А тут и приходит понимание что прибежал пушной зверёк. Вы были когда нибудь в пустыне, на какой-то объездной дороге, без "лошади", без связи, без воды и одежды? Я нет. Вот о чем сценаристы фильмы ужасов должны креатив снимать, а не о дурацких зомби. Чего ему делать то? На дороге никого, и вообще он вспоминает что пока он ехал, он всего 1-2 машины видал. До ближайшего города вперед или назад миль 30-40.

Это кажется немного, а без воды на жаре, далеко не подарок А и погода в пустыне меняется быстро, днём жарко, а ночью очень холодно. Перепад температуры от большого плюса до приличного минуса бывает. А он одет, ой не по зимнему. А самое гадское, он же позвонить не может даже. Ни в полицию, ни хозяину, ни получателю груза. Да на дорогах иногда устанавливают телефоны, но это на обычно на основных и далеко не везде.

Посидел около тягача, погоревал. Ну и что, ловить тут нечего, "кругом 500". И с дурацкой песенькой "по шпалам, домой по привычке. " вперед зашагал. Вы ходили когда нибудь 30+ миль в шлёпанцах по вечерней пустыне? Нет? И я нет. Фильм ужасов нервно курит в сторонке.

Отмахал какое-то количество миль. Стемнело, в пустыне это быстро. Пару раз машины проезжали навстречу. Он конечно им махал, но вы бы остановились вечером для какого-то ненормального в шортах, грязной футболке, с горящим взглядом в пустыне? Нет? Так и другие тоже нет. Уже ночь, холод, темно, там освещения на дороге нет. Лишь звёзды романтично освещают путь да песенка на уме. Какие то шумы слышатся из пустыни слышатся, койоты вроде воют. Вспоминает из биологии что он знает про гремучих змей. Вроде бы они по ночам выползают. Короче неприятно ему.

И вот догоняет его какой-то разбитый трачок. Он ему чуть-ли не под колёса бросается. Сидят там несколько мексов. Они в ужасе на него смотрят. Он им пытается втолковать, что я свой, матрос за бортом. Спасите, помогите. Они на английском говорят хуже чем он на испанском. Но как то втолковал, что подбросьте меня хоть куда.

А спрашивает у них, мобильник у вас есть. Нет головой мотают, какой мобильник мы бедные пейзаны. И вот смотрит, о чудо из чудес, о сокровище Картахенны, из прикуривателя торчит зарядка. Каким образом зарядка в убитом трачке у людей у которых и мобильника нету, мистика (на хрена она им). И мало того что есть зарядка, она подходит для его телефона. Шанс один на миллион, такой же телефон "лишь у него и у Майкла Джексона. "Зарядил телефон. И начал наяривать и в полицию, и хозяину, и получателю груза.

Полиция сказала что уже знает, кто то увидел сгоревший тягач и позвонил. Они бригаду вызвали, а так как трупа нет, то уже бросили группу на его поиски. Хорошо что позвонил. Хозяин и получатель от его рассказа немного, а точнее весьма, о***ли. Клиент сказал много неприятных слов. Хозяин тоже добавил свои. Правда говорит, чего я сделать могу, домой лети. Довезли его мексы до ближайшего городка. Весь городок то церковь, заправка, и десяток домиков. На заправке до утра перекантовался, одно хорошо, мексы подождали пока он мобильник зарядил: -).

Хорошо сказать лети. Он в анусе мира, пока да ближайщего аэропортика добрался (там какой-то автобус раз в день ходил) и билет с пересадками купил, в кошельке денег не осталось. Хозяин сволочь за рейс не заплатил, хотя наверное и его понять можно, груз то не доставлен, да и перед клиентом отвечать надо. Ну и за авиа билеты тоже не все деньги отдал (решил расходы пополовинить).

"Так что вот такие дела хозяин дома и огорода. Давай снова отсрочку аренды. Поеду в рейс опять. "

И как его теперь величать, Костик-Удача или Костик-Катастрофа?

Да, а мобильник он другой себе взял, Самсунг. Доволен, говорит. И зарядку теперь всегда с собой носит.

01 Jun 2017

Случаи в транспорте ещё..

Арсений


* * *

Мою 21-ю Волгу моя мама выиграла в новогоднюю лотерею, последнюю, где такие Волги разыгрывались. Правда, выиграла она ее на троих.

Они с сотрудницами купили пачку лотерей. А мне, пацану, в шутку дали их проверить.

Удача была невероятна, как чудо. Даже долгие выплаты долгов двум другим участницам не могли омрачить нашего счастья ехать

* * *

zizmo: Андрюха К. рассказал.

Бухали толпой где-то. Бухой девице в 2 часа ночи резко захотелось домой. Бухой же парень решил ее подвезти. Как и чо они там ехали — хз, но проезжавший мимо экипаж ДПС увидел на развилке машину на аварийке, и ползающего по проезжей части кренделя.

При ближайшем рассмотрении, оказалось, что у кренделя в руках имеет место быть отвертка, а разметка порядком повреждена.

На вопрос, а что, собственно, молодой человек пытается донести до ширнармасс этим перформансом, был получен вполне адекватный ответ: -"Мне надо развернуться, но тут две сплошных... А нарушать я не хочу. "

* * *

Историей про Опель напомнило. Отец рассказывал, давно это было, пожалуй в году 59-60м.

У моего отца был дядя. После фронта он отбыл в армии до полной выслуги лет (фронтовые годы 1 к 3 считались, то есть до конца 50х служил) и в полковничьих погонах ушёл в отставку. Дослуживал он последние годы в Кировограде и перед самым окончанием

* * *

Я в 90-е поехал с женой и маленьким ребенком на "Москвиче"-2141 на природу. По дороге обратно загудела главная пара, через несколько километров срезались замечательные высоконагруженные зубья гипоидных шестеренок и мы встали. Голосовал недолго, на мою поднятую руку остановилась "Волга" с добрым глуховатым дедом за рулем. Жена с ребенком сели в "Волгу", чтобы

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024