Летела в самолете, полет шесть часов. С самого начала, когда все только заходили и усаживались, поняла, что будет весело. В левом ряду уселся тучный мужчины и мальчик лет 11. Ребенка посадили к окошку, но посидеть там ему не удалось, потому что подошла девушка и с возмущением в голосе начала говорить мужчине, что это ее место у окна. Мужчина пытался договориться, но дама была непреклонна и грозилась вызвать стюардессу. В итоге она села к окну, мальчик посередине, а мужчина с краю.

Дамочка сразу уснула, а отец с ребенком начали играть. Через минут 20 парень случайно бьет девушке локтем в плечо, отец это видит и притворяется спящим, также делает мальчик. Девушка открывает глаза, смотрит на это все, отворачивается к стене и продолжает спать.

Следующий конфликт произошел, когда стали разносить еду. Мальчик задевает бутылку с водой, и все льется на девушку. Мужчина делает вид, что ничего не произошло. Девушка спрашивает что-то вроде: "И вы даже не извинитесь?" — на что ей отвечают молчанием. Дамочка достала откуда-то упаковку мини-шоколадок, и пока она отвлеклась на телефон, отец попытался взять одну, но девушка это заметила и начала возмущаться. Мужчина просто улыбался, а потом сделал вид, что все нормально.

Когда самолет начал приземляться, в глазах у девушки было счастье. Самолет еще не успел сесть, как мужчина отстегнул ремень и вскочил. Под крики стюардессы о том, чтобы он сел, мужчина начал доставать багаж с верхней полки. В этот момент самолет едва качнуло, и сумка упала на старушку, сидящую перед ними. Девушка, которую доставали весь полет, в упор смотрела на того мужчину, на что он ей сказал: "Ну да, вот такие мы с сыном неуклюжие медведи-торопыги". Но тут девушка не выдержала и ответила: "Да нет, вы не торопыги, вы обычные долбое[ж]ы".

Эта фраза сделала мой день.

Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

1989-й год, август, Подмосковье, мне 16 лет. Гостила с подружкой у её бабушки в деревне. Подружкин родственник, комсомольский функционер, достал нам два билета на концерт Scorpions в Лужниках. Мечта всей осознанной жизни. Утром подружка отказывается ехать. Я, идиотка, одна не поехала. Копаю картошку в нарядном костюме и плачу. За 45 лет были всякие провалы, но этот...

* * *

У меня была синяя вязаная шапочка, а на ней три разноцветных вышитых цветочка: мамино рукоделие. Обожала ее! Шла из школы — второй класс, кажется. Прицепились старшие девчонки: стали обзывать, толкать, бить; мою шапочку кинули в грязь, толкнули и меня туда и ушли, смеясь. Я в слезах достала её из грязи, пришла домой, постиралась, маме ничего не сказала. Но больше не носила её: она напоминала о том позоре.

Прошло много лет, я вышла замуж. Сестра мужа — одна из тех девиц. Она не помнит, я не напоминаю.

* * *

Помню один момент из детства: ходила в музыкальную школу, второй класс. Была зима у меня был экзамен (фортепиано). Мама торговала на базаре. Как-то так получилось, что мама меня поругала за что-то, и я обиделась; нагрубив ей, пошла сдавать экзамен. Уже там поняла, что забыла сменку — аж плохо стало: вот-вот начнётся экзамен. Пришлось одеться и сходить за ней. Только вышла — смотрю, мамочка бежит, а в руках пакет с моей сменкой. Так обидно и больно стало. Вот уже 13 лет, как её нет. А я себя не простила за тот случай.

* * *

С недавних пор стала жить по принципу "сделай свой завтрашний день легче". То есть доделывала все необходимые и "противные дела" сразу, не оставляла грязную посуду, готовила одежду и еду на работу с вечера, а не как раньше с утра; согласовывала мелкие неурядицы на работе, покупала подарки и поздравляла друзей и родственников сразу. Сначала было тяжеловато, но отсутствие накопления проблем, вещей, которые надо было сделать ещё вчера, реально облегчают жизнь, дают энергию на новые свершения!

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024